Готовлю курицу по-мексикански в духовке с лаймом и чесноком за час. Пошаговое приготовление с фото

0
0

Все, кто пробовал мою мексиканскую курицу с лаймом, просто влюблены в это блюдо. Оно идеально сладкое, пряное и пикантное: это сочные куриные грудки, маринованные и приготовленные в оливковом масле в сочетании с измельченными семенами кориандра, тертой цедрой лайма, паприкой, сахаром мусковадо, соком лайма, чесноком и свежим красным перцем чили. Кажется, я ничего не забыла... Ах, да! Подавайте эту курочку с овощным салатом и соусом сальса!

Ингредиенты

Для того чтобы приготовить это блюдо, подготовьте следующие продукты:

  • две куриные грудки;
  • две полные столовые ложки оливкового масла;
  • полная чайная ложка измельченных семян кориандра;
  • чайная ложка цедры лайма;
  • по половине чайной ложки молотой паприки (иногда я использую копченую) и сахара мусковадо;
  • один лайм;
  • шесть зубчиков чеснока;
  • два красных перца чили.

Способ приготовления

Для начала подготовим состав, в котором будем мариновать нашу курицу. Для этого в небольшой емкости соединяем оливковое масло, семена кориандра, цедру лайма, молотую паприку и сахар мусковадо. Тщательно все перемешайте.

Наступает время замариновать курицу. Возьмите небольшую форму для запекания, вылейте на дно маринад. Положите сверху курицу, полейте ее соком половинки лайма. Теперь накройте форму полиэтиленовой пленкой, а затем оставьте мариноваться на полчаса - желательно в прохладном месте, например, в холодильнике.

Спустя 30 минут положите по одному-два ломика лайма в надрезы под кожу каждой куриной грудки, затем по вкусу приправьте птицу солью и перцем. Добавьте шесть неочищенных зубчиков чеснока и два свежих красных перца чили - просто выложите их в форму для запекания. Теперь разогрейте духовку до 190 градусов - и готовьте курицу около 30-35 минут - непременно без крышки.

Пока блюдо готовится, сделайте салат из свежих овощей и приготовьте соус сальса. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание