Яркая и необычная пицца "Пибил" с цитрусами: вкуснее и быстрее приготовить просто невозможно

0
0

Если вы любите пиццу, вам наверняка понравится эта, с ее необычным, ярким цитрусовым вкусом. Приготовить быстрее и проще уже просто невозможно. Для блюда вам понадобятся следующие ингредиенты: 2 чашки муки, одна чайная ложка соли, столько же сахара, 8 г дрожжей, три четверти стакана воды, 4 зубчика чеснока, четверть фиолетового лука, три перца чили гуахильо, сок из 5 апельсинов, сок одного лимона, 3/4 чашки белого уксуса.

Для наполнения я использую одну куриную грудку, которую солю 1,5 чайной ложки, добавляю одну чайную ложку перца и пол чайной ложки орегано. Мне необходим еще и фиолетовый лук в количестве половины головки, а также сок 1 апельсина и 1 лимона. Я использую сыр моцарелла, а также петрушку.

Инструкция по приготовлению

Для того чтобы приготовить пиццу по моему рецепту, вам для начала необходимо разогреть духовку до 200 градусов. Для теста я тщательно перемешиваю муку, соль, сахар и дрожжи. Понемногу добавляя воду, я замешиваю тесто до получения однородной массы. В таком состоянии я оставляю тесто в теплом месте, пока оно не удвоится.

Начинка

Для приготовления наполнения я смешиваю чеснок, лук, перец, апельсиновый сок, уксус и лимонный сок. Все это перемешиваю в блендере, затем соединяю с курицей, солью и перцем. Лук я нарезаю ломтиками, мариную его с чили, апельсиновым соком, солью и лимонным соком.

Сборка и выпекание

На следующем и главном этапе я достаю тесто, раскатываю его, обрезаю по форме пиццы, а далее укладываю сверху соус, на который выкладываю курицу, сыр моцарелла и подготовленный на предыдущем этапе лук.

Пиццу я посыпаю орегано, а затем отправляю ее в духовку на время от 10 до 15 минут. Перед подачей я нарезаю пиццу ломтиками и мелко рубленной петрушкой.

Мои рекомендации

Так как тесто я готовлю с добавлением дрожжей, после раскатывания я многократно протыкаю его, чтобы при выпекании пицца не начала вздуваться. Для этого можно использовать обычную вилку или специальное приспособление для прокатывания пиццы.

Форма для выпекания может быть круглой. У меня как раз такая. Но если у вас нет ничего подходящего, вы можете сформировать пиццу на квадратном противне, уложив ее по центру.

Вообще, пицца не обязательно должна быть круглой, особенно если вы готовите ее для своей семьи и не ожидаете гостей. Только взгляните на то, какой невероятно аппетитной получается пицца!

Она так и просится на стол. Несколько простых ингредиентов позволяют сделать ее необыкновенной. Раньше я и представить себе не могла, что пицца может сочетаться с цитрусовым вкусом.

Сейчас я готовлю это блюдо только по такому рецепту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание