Насобирали листья в парке и сделали с их помощью красивые принты на скучных наволочках

0
0

Осень - это время красивых и ярких листьев. Вы можете привнести в свою спальню немного осеннего декора, если сделаете принты для наволочек из природных материалов. Ваши подушки будут выглядеть необычно и оригинально. В качестве штампа используются обычные листья, которые вы можете собрать во время прогулки по парку. В статье мы поделимся методом нанесения осеннего узора на наволочки для подушек.

Материалы и инструменты

Вам понадобятся листья, которые вы можете собрать во время прогулки на природе. Листву нужно собирать с деревьев. Выбирайте только самые красивые и зеленые экземпляры. Опавшие и пожелтевшие листья не подойдут, так как они плохо удерживают краску.

Вам также понадобится меловая краска. Она подходит не только для окрашивания дерева, но и для создания принтов на ткани. Цвет вы можете подобрать на свой вкус. Подготовьте спрей Scotchgard. Это пропитка, которая защищает ткани от пятен и грязи.

Вам также понадобятся несколько листов бумаги и кисточка для краски.

Наносим краску

Приступайте к работе сразу же, как вы вернетесь с прогулки. Не давайте листьям высохнуть, иначе они потеряют способность к штамповке.

Положите листья на чистую бумагу. Нанесите на их нижнюю часть с помощью кисточки меловую краску.

У вас получился готовый штамп, с помощью которого вы сможете нанести рисунок на ткань. Сначала вы можете попрактиковаться в штамповке на листе бумаги.

Сделайте рисунок

Аккуратно приложите лист к наволочке. Накройте его чистой бумагой и разгладьте. Меловая краска высыхает очень быстро, поэтому вы можете не опасаться ее размазывания.

Продолжайте штамповать, используя разнообразные формы и размеры листьев.

Высушите изделие

Положите подушки в безопасное место и дайте краске полностью высохнуть. Распылите на ткань спрей Scotchgard. Эта пропитка не только защитит наволочки от грязи, но и закрепит краску.

Готовые изделия можно стирать и гладить. Вода, моющие средства и воздействие утюга не повредят краску.

Заключение

Использование листьев в качестве штампа позволит вам создать натуральный рисунок, максимально похожий на естественный растительный узор.

Вы можете украсить наволочку красными и желтыми рисунками на тему природы и создать в спальне осеннее настроение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание