Взяла футбольный мяч, нити, клей и сделала дизайнерскую люстру: дешево и очень стильно

0
0

Мой сын - большой поклонник футбола. Поэтому в моем доме можно найти много старых футбольных мячей, которые занимают место в кладовой. Я решила использовать старый мяч для полезного дела и сделала из него дизайнерскую люстру. Получилось очень дешево и стильно. Хочу поделиться с вами результатом своей работы.

Люстра своими руками

Нарисуйте на футбольном мяче два круга. В верхней части круг делайте небольшой. Он нужен для подвешивания люстры к потолку. Также в этот круг будет вставляться патрон лампочки.

Второй круг рисуйте с противоположной стороны. Его диаметр выбирайте по своему усмотрению. Этот круг нужен для того, чтобы потоки света максимально проникали в помещение.

Обмотайте мяч шпагатом, оставляя нарисованные отверстия открытыми. Аккуратно смажьте шпагат клеем. Для работы подойдет обычный столярный клей.

Оставьте мяч на несколько часов до полного высыхания клея.

Самый интересный этап работы - извлечение мяча.

Работать нужно аккуратно, чтобы не испортить конструкцию.

Проткните мяч булавкой и аккуратно выпустите из него весь воздух. После этого извлеките мяч из люстры. Возможно, вам придется разрезать его на кусочки, чтобы отодрать от шпагата.

Вам осталось снять старый абажур и повесить новый, который вы сделали своими руками.

Я очень довольна результатом работы. Новый абажур получился идеальным. Он отлично вписался в дизайн моей комнаты, поэтому мне не пришлось его дорабатывать.

Моему сыну тоже понравилась работа. Но я не сказала ему, что для изготовления люстры пришлось пожертвовать его мячом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание