Как отстирать кухонные полотенца от жира и пятен? Мне помогает марганцовка

0
0

Многие думают, что в наше время со стиркой нет проблем. Сейчас у всех есть стиральные машины, а в магазинах огромный выбор моющих и чистящих средств. Однако все не так просто. Когда речь идет о кухонных полотенцах, со стиркой могут возникнуть сложности. Этот процесс всегда отнимает много времени, а порой и сил. Я хочу поделиться с вами некоторыми проверенными способами. Простые и натуральные средства легко помогут справиться с пятнами и неприятным запахом.

Лимонная кислота

Отлично справляется с пятнами от свеклы и томатов. Для начала следует постирать полотенце в горячей воде с хозяйственным мылом. Пока оно еще влажное, посыпьте пятна лимонной кислотой и оставьте на некоторое время. Чем сильнее загрязнение, тем дольше нужно выдерживать. Далее следует прополоскать полотенце в теплой воде и оценить результат.

Перекись водорода

Отстирать пятна жира и других остатков пищи поможет перекись водорода. Удалить загрязнения с ее помощью очень легко. Нужно замочить полотенце в перекиси и оставить на 20-30 минут. После этого постирать обычным способом.

Горчичный порошок

Он обладает не только дезинфицирующими, но и отбеливающими свойствами. Горчичный порошок способен удалить даже стойкие пятна. Для приготовления такого пятновыводителя порошок горчицы смешиваем с горячей водой до получения густой пасты. Наносим смесь на пятна, предварительно постирав кухонные полотенца. Оставляем на ночь и простирываем вновь.

Вместо кипячения

Для избавления от пятен на кухонных полотенцах некоторые хозяйки используют способ кипячения. Советую взять на заметку более современный. В этом вам поможет микроволновая печь.

Вначале простирываем ткань с мылом и немного сбрызгиваем полотенцем любым пятновыводителем. Пока оно еще влажное, кладем его в открытый целлофановый пакет и помещаем в микроволновку на три минуты. При необходимости процедуру повторяем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание