Я нашла адрес и поехала к девушке, с которой разлучила своего сына. Когда Рита открыла дверь, земля поплыла у меня под ногами

0
0

Порой родители не задумываются о том, как их дела «во благо» могут испортить жизнь их детям. Неверное слово или поступок могут разрушить все доброе и хорошее, что таит в себе душа ребенка, даже если ему уже далеко за двадцать. И доказательством этого станет история, которую рассказала Александра. Она на своем опыте поняла, как порой опасно вмешиваться в личную жизнь детей.

Хотела как лучше, а получилось...

После того как я решила вмешаться в отношения моего сына Кирилла, прошло более шести месяцев. Все это время он ходил как в воду опущенный. Его не интересовала ни работа, ни развлечения, ничего. Я чувствовала себя виноватой, чувствовала, что собственными руками испортила жизнь своему ребенку. Свои действия я оправдывала тем, что спасаю будущее Кирилла, думала, что его девушка ему совсем не пара. Но на деле я даже не попыталась узнать ее получше, разобраться, что она за человек.

Дошло до того, что я сама силой уговаривала сына выйти из дома и пойти развеяться с друзьями. С этого самого дня он начал гулять так, что домой возвращался только ранним утром. Я не узнавала своего сына. Теперь это был вечно злой и раздражительный человек. Я никак не могла понять, когда он успел так измениться.

Чужая душа — потемки

Сейчас мне очень стыдно за свое поведение. Да, я звонила девушке моего сына Рите и угрожала ей. Кричала, что не дам им спокойно жить, а теперь сама получила сполна за свои слова. Почти сразу я пожалела об этом, но Рита действительно пропала, сколько я ни пыталась найти ее — тщетно. Я расспрашивала друзей, ездила в университет, искала в социальных сетях, но она как сквозь землю провалилась. Через некоторое время выяснилось, что Риту не могут найти даже ее собственные родители. Дошло до того, что я решила нанять частного детектива. На мое удивление, листок с адресом был у меня в руках всего лишь через пару дней. Руки дрожали, что делать дальше — неизвестно. Но одно ясно точно, сыну об этом ничего знать не нужно. Я просто на следующий день купила билет на поезд и отправилась к той, чье имя больше никогда не звучало в нашем доме.

Встреча

Когда Рита открыла дверь и на пороге увидела меня, ее лицо изменилось. Я быстро начала лепетать, что нам нужно срочно поговорить, начала просить прощения, умолять вернуться к моему сыну. Но тут я услышала детский плач и в голове осталась всего одна мысль: «Опоздала...». Рита быстро побежала в комнату к малышу, а я, не думая, бросилась за ней вслед.

Рита взяла малыша на руки и начала его укачивать, только сейчас я обратила внимание на то, какая же она красивая. Но то, что произошло дальше, повергло меня в шок. Рита развернула ребенка ко мне лицом и тихо сказала: «Познакомься, Денис, это твоя бабуля». У меня пропал дар речи, тридцать секунд я пыталась подобрать слова и единственное, что я смогла спросить, так это почему Рита сразу не сказала, что ждет ребенка, что у меня будет внук. Ее ответ заставил меня плакать. Девушка сказала, что если бы она осталась с Кириллом, то ребенок бы рос в постоянных ссорах, потому что его бабушка ненавидела бы его маму. А Рита всегда мечтала, что бы ее дети жили в гармонии и в любви. Именно поэтому она уехала. Я в слезах начала просить у Риты прощения за все мои глупости. Мы обнялись и плакали, а маленький Денис прижался ко мне. Теперь у меня есть внук, я самая счастливая бабушка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание