Хрустящие "ежики" с глазурью и измельченными орешками: печенье, которое порадует ваших деток

0
0

Хрустящие печенья в форме очаровательных ежиков, политые глазурью и посыпанные измельченными орешками, идеально подойдут для детского праздника и однозначно порадуют и ваших деток. Кстати, они с большим удовольствием помогут вам приготовить его.

Благодаря сочетанию миндальной муки и муки из фундука печенье получается невероятно ароматным, нежным, рассыпчатым, с легким ореховым вкусом. Глазурь придает лакомству более праздничный вид.

Ингредиенты

Тесто:

  1. Миндальная мука - 2 стакана.
  2. Мука из фундука - 2/3 стакана.
  3. Сахарная кондитерская пудра - 180 грамм.
  4. Молотая корица - 25 грамм.
  5. Лимонная цедра - 1 чайная ложка.
  6. Лимонный сок - 1 3/4 чайной ложки.
  7. Яичные белки - 1/3 стакана.
  8. Соль – 3 грамма.

Украшение:

  1. Глазурь.
  2. Грецкие орехи.

Приготовление печенья

В оригинальном рецепте используются только миндальная мука, но с добавлением муки из лесных орехов тесто приобретает другую текстуру и цвет и становится более подходящим для приготовления печенья ежики.

В достаточно большой миске перемешайте муку с молотой корицей и цедрой лимона. В посуде меньшего размера соедините яичные белки и соль. Используя электрический венчик взбейте смесь до образования мягких пиков.

Постепенно, небольшими частями посыпайте к ней сахарную пудру и продолжайте взбивать до тех пор, пока смесь не станет достаточно густой.

Отложите примерно полстакана смеси для дальнейшего использования в качестве глазури и приступайте к приготовлению теста для печенья. Взбитую белковую массу выложите в миску с сухими ингредиентами и хорошо перемешайте сначала при помощи лопатки, а затем руками.

После того как вы вымешаете тесто, сформируйте из него большой шар. Поместите его между двумя листами пергаментной бумаги и с помощью скалки аккуратно раскатайте в пласт толщиной шесть-семь миллиметров.

Затем, используя формочку, вырежьте из теста печенье в виде ежиков.

Приготовьте глазурь, смешав оставшеюся белковую смесь с лимонным соком. Нанесите ее на каждое печенье и равномерно распределите по всей поверхности.

Сверху посыпьте орехами и выпекайте при 170 градусах 20 минут. Остудите на решетке и сложите в контейнер до момента подачи на праздничный стол.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание