Шоколадные лягушки, как у Гарри Поттера, своими руками: отличный десерт для фанатов знаменитого волшебника

0
0

Если вы являетесь фанатом Гарри Поттера, я предлагаю вам приготовить шоколадных лягушек, которые не оставят вас равнодушными. Наполнение десерта может быть самым разными, что удивит ваших гостей. Самым сложным в этом будет найти формы для конфет, но, думаю, вы справитесь.

Подготовка

Для того чтобы приготовить 8 шоколадных лягушек с малиновым кремом, я использовала:

  • 1,5 плитки шоколада;
  • 10 ягод малины;
  • 4 столовые ложки кокосовых сливок;
  • 2 чайные ложки сахарной пудры.

Я использовала малину, но в принципе ягоды могут быть любыми, которые вам удастся найти в продаже, или те, что у вас есть в морозилке.

Кокосовые сливки я беру из банки кокосового молока. Если такого не нашлось в магазинах вашего города, можно заменить кокосовые обычными сливками. Их предварительно потребуется взбить, потому как кокосовые сливки по консистенции напоминают сметану, а обычные - молоко. Кстати, если хотите сделать крем не таким сладким и жирным, сливки можно заменить обезжиренным йогуртом, а сахарную пудру - заменителем сахара.

Для 8 шоколадных лягушек с арахисовым маслом я использовала:

  • 1,5 плитки шоколада;
  • треть стакана арахисового масла;
  • четверть стакана сахарной пудры.

Дополнительно я использовала кисть и контейнер для микроволновой печи.

Инструкция по приготовлению

Сначала следует растопить половину плитки шоколада в микроволновой печи с интервалом в 30 секунд, периодически помешивая. Если вам так больше нравится, растопить шоколад можно на паровой бане.

Далее я начала покрывать форму шоколадом, для этого налила немного и распределила тонким слоем с помощью кисти.

Форма помещается в морозильную камеру на 5 минут, пока вы будете готовить начинку.

Приготовление малинового крема

Откройте банку кокосового молока и положите в миску 4 столовые ложки кокосовых сливок, которые удастся собрать сверху банки. Все это перемешивается с сахаром и малиной с помощью миксера. На следующем этапе достаньте форму из морозилки и положите столовую ложку малинового крема в каждый отсек. Форма снова возвращается в морозилку, пока вы не растопите больше шоколада.

Начинка из арахисового масла

Для начинки я смешиваю сахарную пудру с арахисовым маслом в миске, пока состав не будет пластичным и однородным. Из него следует скатать шарик в объеме одной столовой ложки и сформировать в виде колбаски. Арахисовое масло кладется в форму для лягушек, которая помещается в морозилку, пока вы не растопите больше шоколада.

Заключение

Растопите оставшийся шоколад в микроволновой печи с шагом в 30 секунд, периодически помешивая.

Достаньте две формы с разными начинками из морозилки и заполните их шоколадом до краев.

После этого будущие конфеты убираются на 10 минут в морозильную камеру. Затем их можно вынуть, для этого нужно перевернуть форму вверх дном и немного потрясти. Лягушки должны спокойно отделиться.

Тарелку, на которую вы вытряхиваете, предварительно можно застелить мягким одноразовым полотенцем, чтобы конфеты не разбились.

Эти шоколадные лягушки просто умопомрачительны. Малиновый крем вытекает при откусывании, а арахисовая серединка остается пластичной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание