Сделали удобное панно для заметок. Такое очень пригодится школьникам, студентам или работающим на дому людям

0
0

Недавно нам с женой пришла идея сделать настенное панно для заметок. Оно было необходимо старшей дочке для ее институтских проектов. В принципе, его можно использовать для чего угодно, так что мы с энтузиазмом приступили к работе. Уже через пару часов все было готово! Вы тоже легко можете сделать такое большое панно своими руками за несколько шагов.

Шаг 1. Подготовить материалы

Для начала вам понадобится пенопластовая изоляционная плита. Ее можно купить в любом строительном магазине. Измерьте длину и ширину доски для заметок, какой вам удобно будет ее видеть. Используйте металлическую линейку или уровень, чтобы отметить разрез маркером.

Нужна будет еще ткань, и тут есть много вариантов. Лучше, чтобы она была однотонной и плотной, хотя необязательно. Понадобятся также дощечки, гвозди и клей - минимальный набор, который всегда легко собрать.

Шаг 2. Вырезать плиту

Теперь используйте универсальный нож, чтобы разрезать плиту по этим линиям. Обязательно подложите под пенопласт доску или ДСП, чтобы не повредить поверхность, на которой вы работаете. Режется он легко и почти не крошится, так что мусора не будет.

Шаг 3. Обтянуть тканью

Мы выбрали ткань под лен. Такая основа также отлично скроет пенопласт. Она недорогая, нейтральная и идеально подходит для этого проекта. Обрежьте ткань на 7-10 см шире по всей доске и положите на землю изнаночной стороной вверх.

Положите на ткань лист вырезанного пенопласта и отцентрируйте его. Используйте клеевой пистолет, чтобы сначала приклеить одну сторону.

Мы начали с одной из наших более коротких сторон, потом перешли на противоположную сторону и приклеили ее. Обязательно плотно натяните ткань, чтобы не было складок. Теперь повторите эти шаги для длинных сторон.

Шаг 4. Крепление к стене

Просто разложите ткань на доске. Как только все 4 стороны будут приклеены, вы готовы к наклеиванию крепежных полосок из двухстороннего скотча. Самое замечательное в их использовании – это то, что вы можете легко снять доску со стены, просто потянув ее на себя. Мы сделали 6 полосок на обратной стороне нашей доски.

Теперь проверьте уровень и ровно прижмите доску к стене. Обязательно подержите ее достаточно долго, чтобы полоски хорошо приклеились. У нас на это ушло около двух минут.

Шаг 5. Сделать рамку

Теперь об отделке. Для этого можно использовать любые доски. Дерево, которое мы использовали для каркаса, великолепно, потому что оно уже полностью готово! Это сэкономило нам кучу времени. Сначала мы измерили и обрезали короткие стороны. Мы решили прикрепить их с помощью строительного клея, потому что наши доски имеют большой вес.

Для крепления рамки мы использовали гвозди длиной 5 см, но можно взять более короткие. Когда верхняя и нижняя доски готовы, отмерьте и отрежьте боковые. Потом вам нужно прикрепить их таким же образом! Теперь панно для заметок готово к работе!

Вы можете крепить на него семейные фото, важные заметки, детские рисунки и что угодно еще. Это действительно удобная штука, которая также делает интерьер необычным и стильным. Смастерите себе такую штуку – вы обязательно захотите ею воспользоваться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание