Сейчас сложное время, но это не повод отказываться от грудного вскармливания. Как обезопасить себя и малыша от коронавируса

0
0

Грудное вскармливание - это достаточно сложно, но периоды лактации и кормления во время глобальной пандемии создают для мам неизмеримо более стрессовые ситуации. Это настолько уязвимое время как для женщины, так и для ребенка, что следует проявлять особую осторожность. Важно убедиться, чтобы все функционировало правильно и мама чувствовала себя хорошо.

Есть 5 важных вещей, благодаря которым молодые мамы смогут облегчить грудное вскармливание в период коронавируса.

Увеличьте количество дезинфицирующих средств

Мойте руки перед кормлением или сцеживанием. Усовершенствуйте свою процедуру дезинфекции, создав укромный уголок для ухода, в котором есть дезинфицирующее средство для рук и салфетки для молокоотсоса и бутылочки. Сделайте это важной частью не только графика кормления вашего ребенка, но также любого другого действия с малышом.

Сбалансируйте свое время в Интернете

Хотя хорошо быть в курсе текущих событий в мире, отдавайте предпочтение времени вдали от гаджетов, чтобы поддерживать равновесие ума и тела при кормлении ребенка. Используйте это время с пользой: сохраняйте низкий уровень стресса, практикуйте как социальное, так и умственное дистанцирование.

Переключитесь на обычный режим

Вы хотите, чтобы времяпрепровождение новорожденного было приятным, но вам сложно разнообразить обращение с малышом, когда не можете выходить из дома. Ключ к успеху - найти занятия в доме, которые приносят удовольствие, например, создавать новые забавные способы игры с ребенком, брать его с собой в ванну, создавать веселые ночные мероприятия и т. д.

Если вам поставили диагноз, наденьте маску

Если у вас есть симптомы заболевания или вам поставили диагноз, вы все равно должны продолжить кормить ребенка грудью, но только с маской. CDC (Центр контроля заболеваний) заявляет, что грудное молоко является лучшим источником витаминов и минералов для ребенка, и данные проводимых исследований свидетельствуют об отсутствии риска заражения младенцев через грудное молоко. Тем не менее всегда проверяйте веб-сайт CDC на предмет обновлений и новых сведений о грудном вскармливании.

Контролировать посетителей

Держите «второстепенных» членов семьи подальше от ребенка. Если бабушка и дедушка хотят быть рядом, они должны пройти карантин и обязательно мыть руки, используя дезинфицирующие средства, и носить маску, и даже если младенец может казаться неотразимо милым, не стоит целовать лицо ребенка.

Это тяжелое время для всех, но сейчас мамы и младенцы особенно уязвимы перед лицом трудностей на пути к грудному вскармливанию. Это лишь некоторые из вещей, которые могут сделать мамы, их опекуны и члены семьи, чтобы в этот драгоценный момент жизни ребенка все прошло как можно более гладко.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание