Делая ремонт, профессионалы избегают 6 ошибок: от размера ковра до длины занавесок

0
0

Все знают, что ремонт – это тот еще квест. Мы пытаемся сделать все максимально правильно, но упускаем важные детали. Профессионалы, знающие толк в этом деле, всегда стараются избегать шести главных ошибок. Изучите их, чтобы не повторить и не нажить себе лишних проблем во время ремонта.

Слишком короткие шторы

Выбрать шторы всегда непросто. Приходится разрываться между бесконечным множеством цветов, узоров и типов ткани. Однако само подвешивание штор кажется самым простым шагом. Но сделать это правильно тоже не так легко.

Чаще всего люди вешают шторы ровно по верхнему краю окна. Это делает комнату приземистее, меньше, а ведь вы вряд ли хотите такого эффекта. Чтобы сделать все правильно, повесьте карниз на 5-7 см выше окна, ближе к потолку. Это создаст иллюзию, что окна больше, а комната выше и шире.

Слишком маленький коврик

Новые или недавно отремонтированные полы могут преобразить комнату. Но если посередине будет лежать маленький невзрачный коврик, это испортит вес вид. Коврик неподходящего размера фактически уменьшает пространство и нарушает пропорции всего помещения. Идеальный коврик правильно обрамляет вашу мебель, мягко огибает ее.

Убедитесь, что все предметы могут удобно разместиться на нем с запасом нескольких сантиметров. Если это невозможно, подумайте о том, чтобы наслоить коврики друг на друга. Купите нейтральное покрытие большего размера, а затем положите поверх него более яркий и меньший ковер.

Старая фурнитура на мебели

Отремонтированная кухня может быть дорогостоящей, поэтому многие стараются сэкономить, используя повторно старую фурнитуру. И хотя нет ничего плохого в том, чтобы покрасить оригинальные шкафы для разнообразия, не рекомендуется использовать те же крепления и ручки. Это неправильно – отремонтировать кухню или стенку и сохранить ту же фурнитуру.

Найдите замену, которая будет соответствовать вашему бюджету и обновленному стилю. Если вы сэкономите на ремонте другими способами, то новое оборудование может создать более дорогую отделку. Не ограничивайте себя оборудованием, которое подходит для существующих отверстий. Если вы хотите изменить размер или тип фурнитуры, то можно легко заполнить существующие отверстия шпатлевкой для древесины, а потом сделать их в других местах.

Ограниченное освещение

Подсветка уже давно перестала быть просто способом осветить пространство. Но многие все еще рассматривают освещение как аксессуар для конкретной цели. Вот почему в обновленных комнатах иногда сохраняются оригинальные потолочные светильники – хозяева считают, что их вполне достаточно "для света".

Современные дизайнеры смотрят на освещение как на способ улучшить пространство, а не просто сделать его пригодным для жизни. Интересная фактурная лампа может создать особое настроение в комнате. Замените старые светильники на современные варианты, которые соответствуют вашей текущей эстетике, и добавьте повсюду различные источники света.

Отсутствие аксессуаров

Когда дело доходит до мелких деталей, люди совершают одну большую ошибку – тратят много денег на дорогостоящие товары и не обращают внимание на множество мелких вещей. Например, вы потратили деньги на свой новый диван, но на нем нет подушек, а боковые столики пусты. Композиция остается незаконченной, дорогой диван не украшает комнату, а просто загромождает ее.

Чтобы создать то самое впечатление, которого заслуживает ваш диван, вложитесь немного в аксессуары. Это можно сделать с помощью нескольких сложенных книг на журнальном столике, картинной галереи над консолью или различных живых растений. Что касается подушек, они необходимы как для комфорта, так и для декора.

Слишком много совпадений

Может показаться, что покупка мебели в одном магазине имеет большой смысл. В конце концов, если все доступно, то почему бы не извлечь из этого максимальную пользу? Обратной стороной этого является следующее: как только каждая деталь оказывается на своем месте, все это выглядит как реклама магазина. Мебель одинаковая, аксессуары к ней, словно близнецы-братья.

Попробуйте выбирать по одному предмету интерьера в разных магазинах, разных производителей. Заменяйте предметы меньшего размера, например приставные столики в тон, чтобы автоматически сделать комнату более индивидуальной. При этом убедитесь, что выбранные вами материалы и отделка выглядят уместно, независимо от того, как вы их размещаете. Положить дешевые подушки на дорогой диван – это не лучший вариант.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание