Воск для мебели делаю сама из двух ингредиентов. Очень нравится, как выглядит дерево после его использования

0
0

Если мебель сделана из дерева, то со временем она начинает терять свой презентабельный вид. Однако, с некоторых пор я научилась этому противостоять благодаря специальному воску для мебели, рецепт которого я подсмотрела в соцсети группе "Сделай сам". В его создании нет совершенно ничего сложного, а вот дерево под его воздействием моментально облагораживается и выглядит просто шикарно.

Лайфхак по созданию воска для мебели

Чтобы сделать это чудодейственное средство, нам понадобятся такие подручные материалы, как:

  • 1 часть пчелиного воска;
  • 4 части масла жожоба или оливкового маслица;
  • стеклянная баночка с крышечкой.

Все, что нужно сделать, это поместить воск и масло в миску, которую нужно будет разместить поверх кастрюли с кипящей водой. И потом содержимое мисочки придется постоянно помешивать до тех пор, пока воск полностью не растает. Затем эту смесь останется перелить в баночку и закрыть ее крышкой. И все, воском для мебели можно пользоваться в любой момент, как это будет нужно. А потом достаточно будет открыть баночку, взять небольшое количества воска и втереть его в поверхность мебели, которая выглядит невзрачно.

Благодаря ему значительно улучшится ее цвет, который станет глубже и ярче, а также воск создаст вокруг дерева оболочку, которая защитит его от влаги, царапин, трещин и прочих повреждений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание