В 56 лет женщина вышла повторно замуж, но сильно разочаровалась. Как сохранить гармонию в поздних браках

0
0

Принято считать, что в любом возрасте можно встретить свою любовь и построить гармоничные отношения. Однако давайте будем честны. Это удается далеко не всем и совсем не зависит от возраста. Зачастую даже молодые девушки избегают замужества, предпочитая жить в одиночку.

Поздний брак

Среди женщин часто бытует мнение, что после пятидесяти поздно вступать в брак. Однако есть немало примеров, которые даже в более позднем возрасте встречают спутника жизни.

Одна женщина рассказала свою историю. Она повторно вышла замуж в 56 лет, решив снова испытать семейное счастье. Однако реальность оказалась далека от мечты. Спустя год совместной жизни она испытала разочарование и задумалась о разводе. По сути, после замужества ничего не изменилось, только появилось больше забот и обид.

Как сохранить гармонию в поздних браках

Все отношения очень разные. Некоторые даже в двадцать пять не могут сохранить отношения, а кто-то уживается с партнером в зрелом возрасте. Совет состоит в том, чтобы быть психологически готовым на отношения в семье, идти на компромиссы, делить общее пространство и не таить обиды.

Зрелые женщины зачастую бывают самостоятельны и уверены в себе. Они не готовы делать все ради новоиспеченного мужа, лишь бы сохранить брак. В то же время мужчины, которые недавно были холостяками, успели установить собственные правила. Женщина, переезжая к такому мужу, должна подстраиваться под его правила, а не устанавливать свои. Это обязывает находиться в определенных рамках.

Нужно учитывать, что в зрелом возрасте людям сложнее менять собственные привычки. Если в двадцать лет супруги быстрее «притираются» друг к другу, то после пятидесяти на это требуется значительно больше времени и усилий с обеих сторон.

Чтобы сохранить гармонию даже в поздних браках, нужно сохранять гибкость. Она пригодится, чтобы идти на уступки, адаптироваться к чужим привычкам и договариваться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание