14 продуктов, которые всегда должны быть на вашей кухне

0
0

Если на кухне у вас можно найти только лапшу быстрого приготовления, кетчуп и кофе, вы не одиноки. Напряженный темп жизни приводит к тому, что на готовку порой совсем не остается времени. Трудно менять подход, если холодильник и шкафчики пустые. Изучите этот список продуктов, рекомендованный шеф-поварами, чтобы узнать, какие продукты следует всегда держать под рукой, чтобы чаще готовить дома.

Яйца

На кухне

Яйца - это невероятно универсальный продукт. Кроме того, их можно очень быстро приготовить. Вареные, омлет, яичница – любой вариант будет отличным способом увеличить в рационе количество протеина.

Макароны

Овощи

Просто добавьте соус, сыр, масло или овощи, чтобы получилось аппетитное блюдо. Макароны - это уютная, сытная пища, к тому же они доступны при любом бюджете, так что они должны быть на каждой кухне.

Тортилья

Овощи

Разнообразные лепешки - это прекрасная основа для приготовления блюд вроде кесадильи или тако. С такими рецептами может справиться даже неопытный повар. Это быстро, вкусно и очень бюджетно – идеальный вариант!

Острый соус или сальса

Овощи

Постарайтесь всегда держать под рукой хороший соус, к примеру чили или сальсу. Тогда вы сможете с легкостью преобразить любое блюдо.

Соус маринара

Продукт

Этот простой итальянский соус подходит для спагетти, пиццы и множества других блюд, к тому же в него можно обмакивать овощи.

Сыр

Продукт

Если у вас будет сыр, вы всегда сможете быстро приготовить себе горячие бутерброды. Сыр и хлеб - это все, что вам нужно, чтобы приготовить сытное блюдо за считаные минуты.

Замороженные курица, фарш, лосось

Продукт

Полезно держать под рукой источник белка, который можно быстро разморозить и приготовить. Запаситесь куриной грудкой или говяжьими котлетами, чтобы вы в любой момент могли быстро сделать что-то вкусное.

Цельные злаки

Продукт

Используйте цельные злаки, чтобы приготовить разнообразные блюда и гарниры, которые будут обеспечивать долгое ощущение сытости и потребуют минимума ингредиентов. Они долго хранятся, к тому же их можно покупать с запасом.

Качественный хлеб

Продукт

Держите под рукой универсальный хлеб, с которым можно делать тосты или жареный сыр. Если выпечка по-настоящему вкусная и качественная, это влияет даже на самое простое блюдо.

Салатная зелень и овощи

На кухне

Обязательно запаситесь овощами. Овощное жаркое с белком - это очень простое и быстрое блюдо, которое еще и будет полезным для здоровья.

Базовые приправы

Овощи

Профессионалы кулинарии убеждены, что приправы должны быть на любой кухне. У вас должны быть не только соль и перец, но и кумин, кориандр, сушеный базилик, орегано, паприка, тимьян. Это универсальные приправы, которые прекрасно дополняют любое блюдо.

Мед

На кухне

Мед можно использовать в самых разнообразных десертах, а также добавлять его к мясным блюдам для деликатного вкуса. Можно также смешивать мед с оливковым маслом и бальзамическим уксусом, чтобы приготовить аппетитную салатную заправку.

Консервированная фасоль

На кухне

Удобно иметь под рукой консервированную фасоль. Она не просто долго хранится, но еще и является замечательным источником белка. Добавляйте ее в салаты или ешьте на гарнир.

Замороженные овощи

На кухне

Замороженные овощи могут оказаться настоящим спасением, когда вы пытаетесь приготовить что-то питательное. Добавляйте их к яичным блюдам, супам, жаркому.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание