После развода бывший муж снимает у меня комнату: как мы уживаемся под одной крышей

0
0

Сегодня большинство пар считают, что брак - это ненужная формальность. Любовь имеет свойство угасать, так зачем же обременять себя какими-либо обязательствами перед другим человеком. Разрывы отношений из-за измены и по финансовым причинам стоят на первых местах среди статистических показателей.

Больше не семья

С каждым годом число разводов увеличивается. А пандемия, связанная с самоизоляцией, серьезно повлияла на изменение этого показателя в большую сторону. Это можно понять, так как работа из дома - это весьма непростое занятие. Отвлекают дети, супруги достают друг друга различными вопросами, да и сама обстановка очень напоминала заточение.

В разводе с Олегом пандемия не стала причиной. Это был его роман на стороне. Отношения испортились еще пару лет назад. Но! Несмотря на развод, бывший муж продолжает проживать у меня. У него сложная ситуация с финансами, и он не способен обзавестись собственным жильем.

Дом достался мне от бабушки с дедушкой. А незадолго до нашего разрыва его уволили с работы и бросила любовница. Поэтому идти ему оказалось просто некуда. Я предложила бывшему супругу альтернативный вариант проживания в моем доме, но не бесплатно. Он должен платить за аренду одной комнаты и за пользование кухней и ванной.

Такие дела

Выдержать такое испытание было непросто. Первые полгода он вообще ни за что не платил. А только обещал погасить свои задолженности, когда найдет достойную работу. Спустя время он действительно нашел работу и постепенно погасил весь долг.

Особенно было непросто принять измену. Но для себя я решила, что прощать такое не буду, и сразу подала на развод. Олег не пытался оправдываться, так как очень был увлечен новой возлюбленной и был уверен, что построит с ней крепкую семью. Однако судьба распорядилась иначе.

А дети...

Для ребенка не произошло резкой смены. Оба родителя живут под одной крышей, поэтому все воспринимается абсолютно нормально. Несмотря на то что мы объяснили, что наши отношения закончены, ребенок все равно понял по-своему.

Снова вместе

Бывший муж полагает, что, проживая вместе, мы рано или поздно наладим отношения. Он считает, что я прощу его измену и мы снова станем крепкой семьей. Я стараюсь ему доходчиво объяснить, что наше проживание является временным явлением. И в скором времени он покинет мой с дочерью дом.

Мужчины и свидания

Пока я не заинтересована в построении новых отношений. Да и сердечные раны еще настолько свежи, что задумываться о поиске партнера неправильно. Жить под одной крышей с бывшим и параллельно ходить на свидания с другим - тоже весьма странное занятие.

Как только Олег съедет, я, наверное, задумаюсь о построении новых отношений.

Скоро съедет

Мы договорились, что Олег будет проживать с нами до следующего года. Единственное, что меня пугает, - это реакция дочери. Не особо хочется разрушать ее представление о счастливой семье. Но другого выхода я не вижу.

В целом мы живем независимо друг от друга, и это никого не напрягает. У него свои полки в холодильнике, посуда и т.д. Мы вместе убираем в доме, поэтому конфликтов по поводу дежурства не возникает. И меня радует, что даже после развода мы можем ладить. Но теперь мы только друзья, а семью он потерял.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание