Овощное пюре на основе авокадо великолепно сочетается с хлебом к завтраку или с чипсами-начос для дружеских посиделок

0
0

Несмотря на то что авокадо в последнее время пользуется популярностью у людей, которые придерживаются здорового питания, существует не так много рецептов, где оно выступает в главной роли. Однако обычно из него я делаю потрясающее овощное пюре - его я могу намазать на хлеб на завтрак или взять в качестве закуски с кукурузными чипсами. Получается невероятно вкусно.

Необходимые ингредиенты

Для создания потрясающего овощного пюре из авокадо мне требуется предварительно подготовить ряд ингредиентов:

  • 4 спелых авокадо, нарезанных кубиками;
  • половину стакана нарезанных помидоров черри;
  • четверть стакана нашинкованного кубиками красного лука;
  • 1 лайм;
  • 2 перца халапеньо (при желании можно заменить и более острым перцем);
  • соль и перец;
  • чипсы начос.

Подготовительный этап

Прежде чем начать делать овощное пюре, мне требуется подготовить отдельно все ингредиенты:

1. Начинаю я всегда этот этап с авокадо. Сначала разрезаю его пополам, удаляю косточку и срезаю кожуру. Затем нарезаю небольшими кубиками. Не стоит их делать слишком большими или маленькими. Выкладываю в большую миску.

2. Нарезаю помидоры и лук кубиками, которые по размеру будут примерно равны авокадо.

3. Добавляю их в миску и все хорошенько перемешиваю.

Особенности приготовления овощного пюре из авокадо

Постарайтесь придерживаться рецептуры овощного пюре, описанной мною ниже, для того чтобы приготовить вкуснейшее блюдо:

1. Раскатываю по столу лайм, немного прижимая его ладонью, чтобы было больше сока. Разрезаю цитрусовый пополам, а затем выдавливаю прямо поверх смеси из овощей.

2. Измельчаю перец халапеньо, добавляю его к овощному пюре (количество перца вы можете варьировать в зависимости от того, насколько острую еду вы обычно предпочитаете). Солю и перчу по вкусу.

3. Аккуратно перемешиваю, чтобы все ингредиенты были полностью покрыты лаймовым соком. Пробую на вкус и при необходимости регулирую специи.

Обычно это овощное пюре я подаю в качестве дипа к чипсам-начос. Получается просто великолепная закуска, которой я наслаждаюсь, просматривая новый матч по футболу.

В ней ярко выражен маслянистый вкус авокадо, который идеально сочетается с соком лайма. А добавление хрустящих чипсов помогает сделать текстуру более интересной, ведь в таком варианте сочетается мягкое пюре и хрустящее кукурузное тесто.

К тому же стоит признать, что такая закуска полезная, ведь в ней содержится масса самых разнообразных веществ, необходимых для организма. Правда, я не рекомендую вам слишком часто ею наслаждаться в больших количествах, особенно если вы заботитесь о своей фигуре. Но временами можно себя порадовать таким лакомством.

Также при желании это овощное пюре можно подавать на завтрак. Просто намазав его на хлеб, вы получите сытное блюдо, которое поможет вам насытиться на весьма долгое время. С учетом того, что сделать его очень просто и обычно приготовление не занимает много времени, нет ничего удивительного в том, что я очень часто делаю такое пюре в том случае, если не знаю, что приготовить из авокадо. Попробуйте сделать его и вы - поверьте, вкус вас точно не разочарует.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание