Сыновья чувствуют себя обделенными: Дмитрий обеспокоен тем, что его жена дарит всю свою любовь и внимание только дочери

0
0

Нередко в семье у родителей есть любимчик, которому они во всем отдают предпочтение. Если одному ребенку дарят слишком много любви, другие дети могут почувствовать себя обделенными. С такой проблемой пришлось столкнуться Дмитрию – отцу троих детей, который переживает за своих сыновей. Мужчина обеспокоен тем, что Елена, его жена, всю свою любовь дарит дочери, практически игнорируя мальчиков.

Неравная любовь к детям

Среди многих случаев, когда Елена проявляла фаворитизм по отношению к их дочери, были дни рождения и Новый год, когда она покупала для нее дорогие подарки, не позволяя Дмитрию делать то же самое для сыновей.

Женщина могла пожелать спокойной ночи и обнять свою дочь, не обращая внимания на мальчиков. Один раз они попросили ее оценить их рисунок, но она забыла об их просьбе, отвлекшись на дочь. Подобное, к сожалению, стало нормой в их семье.

Сыновья чувствуют, что мама относится к ним иначе, чем к их сестре. Дмитрий понимал, что так продолжаться не должно. Его опасения подтвердились, когда старший сын подошел к нему и спросил: «Папа, почему мама больше не любит нас?»

Откровенный разговор

Вопрос старшего сына подтолкнул Дмитрия к действиям. Мужчина решил противостоять своей жене по поводу несправедливого отношения, которое она проявляет к их детям. Уложив детей спать, Дмитрий и Елена настроились на серьезный разговор.

Дмитрий сказал жене, что ему нравятся теплые и доверительные отношения, которые сложились у нее с дочерью. Но затем он обвинил ее в том, что она почти не обращает внимания на сыновей, создавая тем самым напряженную обстановку в семье. Елена заявила, что муж несправедлив по отношению к ней. Вечер завершился тем, что Дмитрий остался спать на диване, потому что жена обиделась на него.

Конфликт с супругой

Елена не изменила свое поведения и продолжила во всем отдавать предпочтение дочери. Дмитрий понимал, что пренебрежение со стороны матери может плохо отразиться на его сыновьях, поэтому он снова обратился к Елене и попросил ее больше внимания уделять мальчикам.

Разъяренная жена ответила, что муж благоволит к мальчикам и не проводит достаточно времени с их дочерью. Она пригрозила развестись с ним, если он будет и дальше обвинять ее без всяких на то оснований.

Мужчина не знает, как ему поступить. Остается надежда только на то, что родители поймут его проблему и помогут ему повлиять на жену, так как его она слушать отказывается. Очевидно, что в эту ситуацию должны вмешаться третьи лица, которые смогут деликатно указать Елене на ее ошибки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание