Пока свежие ягоды еще есть в магазине, для детей готовлю розовые пончики в малиновой глазури

0
0

Эти малиновые пончики не содержат пищевых красителей и просто переполнены ягодным ароматом. Они просты в приготовлении и не содержат молочных продуктов. Это отличный безглютеновый десерт. В этом рецепте хорошо то, что он не предполагает жарки во фритюре. А если у вас нет формы для выпечки пончиков, можно использовать форму для приготовления кексов. Подойдут даже одноразовые вкладыши.

Подготовка ингредиентов

Для этого лакомства мне понадобилось:

  • 80 г овсянки;
  • 1 ч. л. разрыхлителя;
  • четверть стакана универсальной муки;
  • четверть стакана сублимированной малины;
  • четверть стакана сахарного песка;
  • 2 ст. л. кокосового масла и столько же меда;
  • четверть стакана миндального молока;
  • 1/4 ч. л. пищевой соды;
  • четверть стакана малинового пюре;
  • 1 ч. л. чистого экстракта ванили;
  • 0,5 ч. л. морской соли;
  • одно яйцо.

Для приготовления глазури я использую две столовые ложки ягодного пюре и 1 ст. сахарной пудры.

Инструкция по приготовлению

Температура в духовке для выпекания должна составить 170 градусов. На первом этапе придется еще и смазать маслом форму для пончиков, отложив ее на время в сторону.

Овсянку, муку и малину следует положить в контейнер миксера и перемешать.

Перемешивается смесь в течение 30 секунд, пока она не станет напоминать муку. Сухая смесь перекладывается в среднюю миску. В мучную смесь следует добавить разрыхлитель, соду, морскую соль и сахар, перемешав все до однородности и отложив в сторону.

Контейнер блендера необходимо промыть, и можно продолжать готовить десерт. Теперь смешайте 1,5 стакана ягод с парой столовых ложек сахара в настольном блендере, начиная с низкой скорости и увеличивая до высокой.

Все это перемешивается в течение 2 минут. Пюре вынимается из контейнера и перекладывается в небольшую миску. Его следует отставить в сторону.

Приготовление пончиков

В емкость блендера необходимо поместить растопленное кокосовое масло, мед, миндальное молоко, малиновое пюре и ванильный экстракт. Все это хорошо перемешивается. К влажным ингредиентам добавляется половина сухих ингредиентов и перемешивается. Теперь следует добавить другую половину сухих ингредиентов и все хорошо перемешать. Следом добавляется яйцо, и все перемешивается.

Его следует переложить в пластиковый пакет, у которого следует отрезать кончик, а затем наполнить тестом формы для пончиков. Они выпекаются в течение 15 минут.

Поливка

Малиновое пюре смешивается с одним стаканом сахарной пудры.

Как только пончики остынут, ложкой необходимо выложить около 2 столовых ложек глазури поверх каждого пончика.

При желании сверху можно посыпать пончики сушеной малиной или кондитерской посыпкой. Сделать это необходимо, пока глазурь будет оставаться мягкой. Пончики нужно оставить, чтобы глазурь затвердела.

Примечание

Для того чтобы сделать пончики безглютеновыми, следует использовать безглютеновую муку. Но если вы не придерживаетесь определенного питания, мука может быть и цельнозерновой.

Овсянку можно заменить равным количеством овсяной муки. Что касается меда, вместо него подойдет кленовый сироп, но он немного изменит вкус пончиков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание