Хрустящие вишневые пирожки в глазури из сливочного сыра. Свежая или мороженная ягода - не важно, все равно получится вкусно

0
0

На моей кухне вишневые пирожки, покрытые глазурью из сливочного сыра, - это вполне обыкновенное явление, поскольку все члены семьи очень сильно любят эту ягоду. Я могу готовить их круглый год, поскольку совершенно не имеет значения, какая именно вишня используется в рецепте: свежая, замороженная или даже консервированная. В этой статье я хочу поделиться с вами этим великолепным рецептом десерта для того, чтобы вы могли при желании сделать его дома.

Необходимые ингредиенты

Для приготовления великолепных вишневых пирожков с хрустящей корочкой и глазурью мне требуется предварительно подготовить следующий ряд продуктов:

  • 1 упаковку готового слоеного теста, предварительно размороженного;
  • 1 банку консервированной вишни без косточек (можно взять свежую или замороженную ягоду (немного больше 500 грамм)).

Дополнительно для создания глазури из сливочного сыра я беру:

  • 55 грамм размягченного сливочного сыра;
  • 1 ст. ложку мягкого сливочного масла;
  • 2/3 чашки сахарной пудры;
  • четверть ч. ложки экстракта ванили;
  • при необходимости немного молока.

Для украшения пирожков беру по 2 ст. ложки молока и сахара.

Особенности приготовления пирожков

Постарайтесь придерживаться инструкции, которую я привожу ниже, для того чтобы приготовить великолепные на вкус вишневые пирожки:

1. Первым делом начинаю заниматься тестом. Его я размораживаю, а затем нарезаю на 9 равных квадратиков. Каждый из них выступит в качестве отдельного пирожка.

2. Разогреваю духовку до 190 градусов. Выстилаю противень пергаментной бумагой.

3. Квадратики теста выкладываю на противень, а затем в центр каждого из них помещаю по столовой ложке вишни. Обычно я использую консервированную, но как уже было написано раньше, можете взять мороженую или свежую ягоду. Самое главное, предварительно выньте из нее косточки.

4. Каждый уголок квадратика поднимаю вверх и соединяю их вместе, хорошенько защипывая в центре. Если начинку видно по бокам, то это нормально.

5. Повторяю этот же процесс и со всеми оставшимися квадратиками теста.

6. Используя кондитерскую кисть, смазываю сверху каждый пирожок молоком, а затем слегка посыпаю сахаром.

Выпечка и подача пирожков

Готовятся мои пирожки в духовке на протяжении 15-20 минут, пока они не приобретут золотистый цвет. Этот же процесс я повторяю и со вторым листом слоеного теста.

Пока готовые вишневые пирожки остывают, я начинаю делать глазурь. Для этого взбиваю вместе сливочный сыр с маслом до однородной массы. Затем постепенно к ним добавляю ваниль и сахарную пудру. При необходимости добавляю достаточное количество молока для того, чтобы получилась однородная консистенция у глазури.

После этого мне остается только сбрызнуть выпечку глазурью, дать ей немного застыть и подавать к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание