Аж слюнки текут! Роскошный мясной рулет с солеными огурчиками и овощами

0
0

Иногда так хочется на праздник или к знаменательному дню приготовить что-то совершенно необычное, оригинальное и очень вкусное. И одним из таких блюд, которое станет настоящим украшением любого застолья, может быть аппетитный и сытный мясной рулет с начинкой и овощами, который покорит и оставит сытыми всех гостей без исключения.

Готовим свертки мяса с начинкой

Чтобы приготовить это блюдо, нам понадобятся такие ингредиенты, как:

  • 11 тоненьких ломтей говяжьего филе;
  • соль и перец по вкусу;
  • 5 столовых ложек горчицы;
  • 15-20 небольших ломтиков бекона;
  • 5-7 луковиц;
  • 200 грамм соленых огурцов.

И первым делом лук чистим и режем колечками, а от огурцов отрезаем попки и нарезаем их кружками.

Далее берем пару ломтиков мяса и кладем их рядом так, чтобы они немного перекрывали друг друга. Сверху говядину солим и перчим, а затем смазываем горчицей. Потом выкладываем на мясо бекон таким образом, чтобы он не выступал за края филе, а, наоборот, чтобы из-под него выглядывали края говядины. На бекон кладем лук, а затем слой огурцов, после чего заворачиваем свободные края мяса внутрь, чтобы оно имело прямоугольную форму свертка.

Так повторяем еще четыре раза.

Приготовление мясного рулета

Когда пять свертков мяса с начинкой будут готовы, кладем их друг на друга. Сверху на них кладем одиннадцатый ломоть говядины, который полностью скроет начинку.

Теперь берем длинный кусок кухонного жгута и обвязываем им 5 сложенных друг на дружку свертков с начинкой. Для этого кладем веревку под низ мясного рулета и завязываем узелок сверху.

Затем опять оборачиваем жгутом рулет из-под низа и снова завязываем узел. Главное - не натягивать веревку слишком сильно, а только так, чтобы она хорошо скрепляла мясо. Когда весь кусок мяса будет связан, кончики жгута отрезаем.

Далее обмазываем глубокую форму для выпечки маслом и кладем туда рулет, чтобы отправить его в жариться на плите с обеих сторон до тех пор, пока он не подрумянится.

Выпекание мяса с овощами

Пока мясо жарится, подготовим ингредиенты для третьего этапа согласно рецепту. А именно нам понадобятся:

  • 200 грамм моркови;
  • по 150 грамм красного лука, лука-порея и сельдерея;
  • литр бульона;
  • 300 мл красного сухого вина;
  • пара столовых ложек томатной пасты.

И первым делом чистим овощи, а затем нарезаем их все небольшими кубиками, а лук-порей режем кружочками. Когда мясо чуть-чуть подготовится, вытаскиваем его на тарелку, а в форму для выпечки кладем овощи и томатную пасту. Их мы хорошенько перемешиваем и отправляем тушиться в течение пары минут.

Затем к ним добавляем сначала вино и варим соус после закипания еще 5 минут, постоянно помешивая. Позже вливаем туда бульон, снова все мешаем и варим в течение 10 минут. Далее жаропрочную форму снимаем с огня и кладем туда наш кусок мяса, который тут же отправляем в разогретую до 160 °С духовку, где он будет запекаться в течение 2,5 часа. За это время примерно каждые 45 минут рулет стоит переворачивать на другую сторону.

Вот и все, теперь осталось лишь остудить блюдо, снять веревочку, порезать рулет, чтобы была видна его начинка, и можно подавать вкуснейшую говядину с овощами к столу, ко всеобщему изумлению и наслаждению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание