Не думала, что пирог с орехами получается таким сочным. Можно сделать даже из покупного теста

0
0

Я очень люблю орехи, особенно пекан. Однако есть их просто так быстро надоедает. Именно поэтому из них я обычно готовлю просто потрясающий пирог со сладкой начинкой. Сделать его невероятно просто, особенно в тех случаях, когда я использую уже готовое тесто, но при этом результат каждый раз получается просто потрясающим и сочным. В этой статье я хочу поделиться с вами этим рецептом для того, чтобы вы при желании могли повторить его у себя на кухне.

Необходимые ингредиенты

Для создания вкуснейшего пеканового пирога мне требуется предварительно подготовить ряд ингредиентов:

  • 1 упаковку теста для пирога;
  • 2 стакана орехов пекан, крупно нарезанных (несколько целых половинок сохраняю для украшения);
  • 3 больших, слегка взбитых яйца;
  • 1 стакан светлого кукурузного сиропа;
  • половину стакана сахара;
  • 1 стол. ложку патоки;
  • 4 стол. ложки растопленного сливочного масла;
  • половину чайн. ложки соли;
  • 2 чайн. ложки ванильного экстракта.

Создание пирога

Сделать такой пирог довольно просто, особенно если вы не будете с самого начала делать тесто, как я. Так что пока тесто размораживается, обычно я занимаюсь начинкой.

Для нее в среднего размера миске смешиваю яйца, коричневый сахар, кукурузный сироп, патоку, растопленное сливочное масло, ваниль и соль до тех пор, пока не получится однородная смесь. Обычно для этого я даже не использую миксер - все отлично можно смешать вручную при помощи деревянной ложки

Затем я выкладываю тесто в форму для пирога, хорошенько прижимаю его ко дну и бокам, а затем делаю декоративный бортик. Раскладываю нарезанные орехи пекан по тесту, прикрывая ими дно. Выливаю начинку прямо на орехи. Не стоит беспокоиться о том, чтобы орехи были полностью залиты начинкой - при выпекании они поднимутся на поверхность, и их будет видно. В том случае, когда я оставляю несколько целых половинок пекана для украшения, мне просто требуется расположить их на поверхности, делая декоративный узор. Их я слегка утапливаю в начинке для того, чтобы они покрылись ею.

Особенности выпекания

Подготовленный пирог ставлю в духовку и готовлю при температуре в 175 градусов на протяжении получаса. Как только это время выйдет, я накрываю пирог фольгой и возвращаю обратно в духовку. Это нужно для того, чтобы тесто и орехи пекан не подгорели.

Выпекаю пирог на протяжении еще 35-45 минут, пока начинка не застынет. После этого вынимаю его из духовки и оставляю немного остыть. По мере того, как пирог будет становиться все более холодным, он будет немного оседать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание