Нарушен эмоциональный баланс: какие пары не имеют шансов на общее будущее

0
0

Существуют пары, отношения которых складываются легко. Но есть и те, эмоциональный баланс которых нарушен одним или сразу двумя партнерами. Попросту говоря, люди не понимают друг друга и не готовы идти на компромисс. У таких союзов нет ни одного шанса построить гармоничное совместное будущее.

Лидерство и верховенство

В некоторых парах один из партнеров берет на себя функцию руководителя. Речь идет не о том, чтобы быть мудрым лидером, полномочия которого разумно распределены между ним и вторым партнером. Суть в том, чтобы самостоятельно принимать решения, демонстрировать свой авторитаризм и не считаться с точкой зрения возлюбленного. Тот, которым управляют, долго терпит и мучается, такие отношения не только не приносят ему удовольствия, но и становятся тягостными. А это долго терпеть невозможно.

Конфликт интересов

Такие пары со стороны выглядят практически идеальными. Между людьми нет никаких трений, они не ссорятся и не спорят. Но в какой-то период возникают проблемы, с которыми невозможно справиться. Оказывается, у каждого из партнеров была своя точка зрения на те или иные аспекты, а также приоритеты супругов кардинально отличались.

Люди начинают разговаривать на «разных языках», они не понимают и не хотят принимать другую точку зрения. По сути, это – чужие люди, которые какое-то время пытались избежать конфликтов, тем самым доводя свои отношения до тупика.

Нарциссизм

С людьми, которые отличаются чрезмерным самолюбием и эгоцентричностью, очень трудно строить отношения. Проблема усугубляется тем, что данное качество характера очень тяжело перевоспитать. То есть, даже если партнер-нарцисс будет стараться сохранить отношения, от своих принципов он никогда не отступит. А зацикливание на собственной персоне не имеет ничего общего с гармонией между членами семьи.

Перевоспитание

Вы не можете выходить замуж или жениться на том, кто станет вашим идеальным избранником. Вы соединяете свою жизнь с личностью, которая уже существует в реальности. Поэтому попытка перевоспитать взрослого человека априори является «провальной». Каждый из вас привык жить так, как это делал до встречи со своей второй половинкой. Что-то подкорректировать (если есть желание у самого партнера) можно, но кардинально его изменить (тем более сделать это против его воли) нельзя.

Фальшивая игра

Нет будущего у тех пар, партнеры в которых не искренни друг с другом. Например, один из них играет в игру под названием «поддавки». Он принимает точку зрения своего возлюбленного, поскольку считает, что таким образом можно его в себя влюбить. Но рано или поздно такая игра становится в тягость. Человеку хочется делать то, чего желает его душа. В этом случае второй партнер чувствует себя обманутым, а первый – напрочь лишенным свободы (хотя он сам и создал данный прецедент).

Разговоры о деньгах

Денежные проблемы и разговоры о привычках нужно вести еще до свадьбы. Если партнеры старались избегать этой темы, их может ждать глубокое разочарование. Окажется, что один очень любит экономить, а другой игнорирует экономию и предпочитает жить сегодняшним днем.

В результате, найти компромисс очень сложно: один выглядит в глазах другого как скряга, а другой – мот.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание