Даже самой понравилось. Решила обновить старую тумбочку — покрасила ее (фото)

0
0

У меня есть старая тумбочка, которая пережила со мной множество переездов и приключений. Она стала немного потрепанной и не совсем подходила к интерьеру моей комнаты. Поэтому я решила немного ее переделать, вдохновившись идеями из Интернета.

Глобальный ремонт

Прежде чем брать кисть и начинать перекрашивать тумбочку, стоит представить, насколько интересной она станет и как впишется в дизайн комнаты. Оттенок краски должен гармонировать не только с самой тумбой, но и с общим стилем оформления комнаты. Это позволит изменить мебель так, что она станет единым целым с интерьером.

Далее приступаем к подбору правильной краски. Ведь именно от нее будет зависеть конечный итог работы. В идеале краска должна иметь следующие характеристики:

  • устойчивость к истиранию;
  • стойкость к перепадам температур;
  • идеально подходить для материала.

Прекрасный результат показывают красители в спрее. Они ложатся на любые поверхности ровным слоем и не оставляют разводов при высыхании. Поэтому стоит обратить внимание именно на них.

Что нужно для работы

Прежде чем приступить к работе, необходимо запастись шлифовальной машинкой, наждачной бумагой, краской и лаком. Тумба ставится на плотный картон или несколько слоев бумаги. Это нужно для того, чтобы не запачкать пол при работе.

Следующим этапом станет снятие старого покрытия. Здесь понадобится наждачная бумага и шлифовальная машинка. Нужно снять не только старый лак, но и краску, которая нанесена под ним. Иначе она будет просвечивать под новым цветом.

Ручки лучше удалить, чтобы они не окрасились в общий оттенок. Далее можно приступать к основному этапу. Для этого баллон с краской тщательно встряхивается, чтобы краситель перемешался до однородного состояния. Распылять краску нужно аккуратно полосами, чтобы последующая полоса совсем немного заходила на предыдущую.

Окончательные работы

Краску следует нанести в два слоя. Это нужно сделать для того, чтобы покрытие было более плотным и дерево не просвечивало под ним.

После высыхания поверхность стола покрывается лаком. Лучше использовать прозрачный. Он не изменит оттенка краски, но при этом придаст ей блеска и насыщенности.

В заключение нужно прикрутить ручки. Если старые не подходят по цвету, их можно перекрасить или купить новые. Фото моей "новой" тумбочки поразили всех друзей. Они до сих пор доказывают, что я ее купила в магазине, а не изменила старую и любимую тумбу. Вот что творят краска и немного терпения с мебелью!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание