"С ним стало скучно": 5 основных причин, почему женщины начинают изменять через 3 года после свадьбы

0
0

Существует мнение, что изменяют только мужчины. Но последние сведения говорят об обратном. Все больше женщин ищут себе утешение в объятиях других мужчин.

Проблема ли это?

Согласно новому исследованию, определено пять основных причин, по которым женщины изменяют. И судя по всему, это происходит через 3 года после свадьбы.

Опрос 2000 человек показал, что скука была самой распространенной причиной неверности женщин, за которой следовало разлучение из-за изоляции.

Результаты показали, что восстановление связи со старым другом в социальных сетях было названо следующим наиболее частым фактором разрыва отношений, за которым следует предательство.

И в большинстве случаев к измене подталкивал алкоголь. 75 % всех предательств происходили на нетрезвую голову.

5 главных причин, по которым женщины изменяют

Женщины назвали следующие причины, по которым им захотелось изменять:

  1. Скука. С партнером стало не о чем разговаривать.
  2. Редкие встречи в условиях карантина и самоизоляции.
  3. Начало общения со старым другом в социальных сетях.
  4. Изменение взглядов на жизнь.
  5. Алкогольное опьянение.

Почему изменяют мужчины?

Интересно, что причины, по которым мужчины изменяют, были очень разными: парни называли отсутствие секса главным фактором, заставляющим искать его в другом месте.

Но они были согласны с женщинами во второй причине: скука из-за изоляции также играли роль и толкали на поиск другого полового партнера.

На третьем месте были мужчины, считающие, что они слишком молоды, чтобы остепениться, в то время как на четвертом месте были "однодневки".

На пятом месте оказались мужчины, которые видели, как их партнерша обманывает, и думали, что нужно делать так же, чтобы потом не остаться в дураках.

Исследование также показало, что женщины впервые изменяют через три с половиной года после замужества.

Но исследователи говорят, что люди остаются со своими партнерами, потому что не могут позволить себе переехать

Парни, кажется, держатся в отношениях немного дольше, их поиск нового партнера в среднем начинается только через три года и десять месяцев.

Раньше измены происходили из-за кризиса 7 лет отношений. Теперь же все сроки уменьшились, и пары разводятся уже после 3-5 лет брака. Возрастает процент разводов на первом году семейной жизни. И эта тенденция растет с каждым годом, а карантин ее только ускоряет.

Чтобы сохранить брак, очень важно научиться находить компромиссы, прощать, терпеть и промолчать в некоторых ситуациях.

И не надо убеждать себя в том, что жизнь слишком коротка, чтобы застрять в унылых отношениях, где есть небольшое недопонимание.

Если же партнер не устраивает вовсе, то не нужно за него держаться, потому что есть определенные жилищные проблемы. Надо надеяться только на себя и рвать там, где тонко. Сложно построить разбитые отношения.

Надо всегда задумываться о последствиях. Многие люди живут одним днем и не думают, как их поступок повлияет на жизнь второй половинки, детей, родных. Мимолетное увлечение на одну ночь перечеркнет все то, что строилось и сохранялось долгие годы. Думайте головой, прокручивайте сценарии исхода дела. И тогда измен станет намного меньше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание