Приятные бонусы одиночества в 40 лет

0
0

40 лет – замечательный возраст! И если вы одиноки, независимо от того, хотите ли вы этого или нет, у вас есть 40 дополнительных причин для радости.

Нулевые обязательства

Вставайте, когда вам вздумается, ешьте любимые блюда, общайтесь с кем хотите. Одинокий человек может делать все, что ему заблагорассудится, не боясь кого-то ранить и огорчить. Никто не может сказать вам, что делать и когда это делать, потому что это касается только вас.

Вы можете тратить деньги по своему усмотрению

Возможно, вы захотите отправиться в отпуск на выходные, сделать уколы ботокса или приобрести дорогую игру? Если вы одиноки, вам не нужно согласовывать траты с кем-то еще.

Вы можете получить работу мечты

Дело, связанное с частыми командировками, поездками и перелетами, может так и остаться только мечтой для человека семейного, связанного обязательствами. Но тому, кто привык путешествовать соло, все по плечу.

бонус

Путешествуйте!

Партнеры часто имеют совершенно разные представления об идеальном отпуске. Одного может тянуть в горы, а второго - в музей. А кто-то и вовсе предпочитает не выбираться из гостиничного бара.

Ни о чем подобном можно не переживать, если вы путешествуете наедине с собой.

Вы можете встретить множество новых людей

Человек, который не состоит в отношениях, может позволить себе общаться с кем угодно. И времени на это достаточно, и сил, да и объяснять никому ничего не нужно.

Вы можете сделать спальню комфортной для вас

Только вы определяете температуру, цвет постельного белья, освещение. Вы решаете, включать ли ночник.

Нет храпа, возни, чихания, кашля. Ваше одеяло принадлежит только вам. Приятный бонус – ванна и санузел после пробуждения тоже только ваши.

Досуг по вашему сценарию

Не нужно беспокоиться о том, что посмотреть, как провести выходные. Иногда наслаждение свободным временем приносит больше удовольствия, чем отношения.

одиночество

Вы больше сосредоточены

Влюбленность может буквально изменить ваш мозг. Когда вы кого-то любите, критические центры принятия решений вашего мозга становятся менее активными. В сочетании с увеличением уровня дофамина и других химических веществ люди, которые безумно любят, могут действовать слепо и принимать иррациональные решения. Если вы одиноки, вы можете мыслить более четко и рационально.

Вам не нужно стремиться соответствовать чужому идеалу

Люди, которые состоят в отношениях, чаще изнуряют себя диетами и тренировками, чтобы выглядеть более привлекательно в глазах партнера. Нет, мы не утверждаем, что следить за собой не нужно. Важно понять свою цель, найти тот образ, который нравится именно вам, и стремиться к нему. Если вам комфортно в своем весе, возможно, не стоит ничего менять?

бонус

Вы можете создать свое собственное счастье

Когда вы спрашиваете у большинства людей о том, что для них самая большая цель в жизни, они скажут вам, что нужно быть счастливым. Когда вы одиноки, у вас есть все, чтобы достичь счастья.

Спонтанность – теперь и ваш вариант

Вы свободны, у вас есть возможность импульсивно изменить свои планы. Ваши друзья знают, что вы легки на подъем и открыты новому.

Вам не нужно иметь дело с кем-то еще

Когда вы одиноки, вам не нужно просить разрешения и советоваться.

Вы можете уделять время друзьям

Отношения могут приходить и уходить, но ваши давние друзья всегда будут с вами. Можно не переживать, нравится ли партнеру ваш лучший друг.

возраст

Вероятность, что вы заболеете, меньше

Когда ваш партнер заболевает, вы сразу рискуете заразиться. Целуясь, занимаясь сексом, да и просто общаясь, легко подхватит вирус, особенно в сезон холодов.

Вы можете воспользоваться предложениями соло

Владельцы ресторанов, организаторы концертов и туроператоры иногда подкидывают великолепные предложения. Но, как правило, билет всего один. Это ваш шанс!

Вы можете наслаждаться разнообразием

Вам не нужно смотреть на одного и того же человека изо дня в день.

Вы принимаете себя и свои взгляды

К тому моменту, когда вы перешагнете порог сорокалетия, у вас уже наверняка сформируется стиль, вы научитесь следить за собой, сможете позволить себе косметологов и мастеров красоты. Вы можете выглядеть так, как вам нравится.

возраст

Вам не нужно решать проблемы взаимоотношений

Каждая пара имеет проблемы в отношениях, но если вы одиноки, значит, защищены от ссор и драм.

У вас есть время сосредоточиться на творчестве

В 20 и 30 лет вы были вынуждены работать, а ваше главное пристрастие, возможно, было отодвинуто на потом. Что ж, пришла пора вязать пестрые варежки, фотографировать закаты и сочинять пьесы.

Вы можете исследовать духовные практики

Многие люди, мистичные и религиозные по своей природе, стесняются уделять время духовным вопросам, когда состоят в отношениях. Одиночкам некого стесняться. Делайте то, что вам нравится: посещайте храмы, общайтесь с духами, гадайте на рунах или отправляйтесь в хадж.

одиночество

Вы точно знаете, кто вы

Понадобится время, чтобы по-настоящему познать себя, быть в ладу с самим собой. Самодостаточному человеку комфортно в одиночестве.

Вы можете делать все по собственной временной шкале

Нет необходимости согласовывать свое расписание с чьим-то. Вы можете распоряжаться собственным временем. Вы даже вольны в последний момент отказаться от планов, тем самым никого не огорчив и не подставив.

Вы можете быстро прервать ненужное знакомство

Человеку, состоящему в отношениях, порой приходится общаться с друзьями и родней супруга. Это не всегда в радость. Одиночки лишены таких неприятных обязательств.

Вы знаете, что ищете

Вы учились, копили опыт, познавали, что правильно и приемлемо для вас. Теперь можно пожинать плоды.

бонус

Вы чувствуете людей

Никто не может заставить вас общаться с теми, кто выматывает вашу энергию, расходует силы.

Ваша финансовая безопасность зависит от вас

Если у вас есть отношения, велика вероятность, что вы унаследовали чужой долг, предоставляете финансовую помощь или тратите деньги на то, что вам не нужно.

Вы можете все начать с чистого листа

Одиночество освобождает время. Вы можете пойти на курсы, организовать бизнес, реализовать творческий проект.

Вы знаете, чего хотите в постели

По мере того, как мы становимся старше, у нас есть возможность получше узнать свое тело. Если вы одиноки, вам не нужно мириться с неудовлетворенностью.

Вы можете меняться

Вы можете изменить свое мнение, желания, вкусы, не беспокоясь о мнении других.

Это лучшее время, чтобы влюбиться

возраст

Для юных дев финансовый статус часто является ключевым вопросом при выборе партнера. После 40 это не так важно. Вы можете смотреть лишь на внутренний мир человека, на то, чем можете одарить друг друга духовно.

Вы уже знаете, где любите проводить время

Вам не надо торчать в душных барах, у вас наверняка есть любимые места. Там можно не только отдохнуть, но и познакомиться с единомышленниками.

У вас есть время вернуться к старым увлечениям

Вы перестали играть в теннис или посещать любимый виноградник? У вас больше времени, когда вы одиноки. Вспомните о том, что когда-то вас влекло.

Вам нужно убирать только за собой

Стирки, глажки и немытой посуды действительно немного.

Вы не комплексуете из-за одиночества

В 30, возможно, вы переживали из-за отсутствия спутника жизни, полагая, что лучше быть хоть с кем-то, чем в одиночестве.

Переселение не является большой проблемой

Вы можете сменить место жительства. Например, перебраться на юг.

Можно сосредоточиться на семье

Вы все еще достаточно молоды, чтобы не отставать от своих детей, но достаточно взрослые, чтобы устанавливать правила и брать на себя ответственность.

Знакомства могут быть больше интересными, чем серьезными

Вместо того чтобы в спешке искать возможность вступить в брак хоть с кем-то, вы можете просто получать удовольствие от жизни.

Вы можете реорганизовать пространство и облегчить свою жизнь

Одинокому сорокалетнему человеку вряд ли нужен огромный дом с тремя спальнями. Его долго убирать и дорого содержать. Может, пришло время переехать в уютную студию, а на оставшиеся деньги купить загородную дачу или авто?

Больше не надо тратиться на дорогие подарки

После сорока дарить возлюбленному безделушки несолидно. Но теперь вам и не придется этого делать. Тратьтесь на себя!

У вас может быть больше приключений, чем когда-либо

одиночество

Если вы одиноки в свои 40 лет, это идеальное время, чтобы радовать себя и делать то, о чем вы всегда мечтали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание