Вкусные и элегантные "цветочки" из картошки, перца и фрикаделек: блюдо простое, но всегда радует глаз

0
0

Согласны ли вы с тем, что пища должна быть не только вкусной, но и аппетитной, привлекательной? Насколько приятнее получить красивое блюдо на ужин, чем просто что-то простое, обычное, банальное. Недавно мне в голову пришла следующая идея: на ужин подала картофельные "цветочки" с фрикадельками и перцем. Изысканную закуску оценили все мои домочадцы. Теперь готовлю это блюдо и к приходу гостей.

Необходимые ингредиенты

Что вам понадобится? 400 грамм мясного фарша (используйте свиной, говяжий, смешанный или из мяса птицы – как пожелаете), 50 грамм тертого пармезана, пара куриных яиц, 40 грамм панировочных сухарей, 4 небольших клубня картофеля, зеленый перец, петрушка, зеленый лук, оливковое масло, соль и черный молотый перец по вкусу.

Рецепт приготовления

Картофель очистите и нарежьте тонкими ломтиками. Отварите их в кипящей, слегка подсоленной воде. Как только картофель будет готов, переложите его в миску и заправьте оливковым маслом.

Выложите фарш в другую миску с солью, панировочными сухарями, перцем, яйцом, тертым сыром и петрушкой. Тщательно перемешивайте все ингредиенты до тех пор, пока не получите однородную смесь. Нарежьте перец кружочками и очистите от семян.

Выложите ломтики перца на противень, застеленный пергаментной бумагой. Положите картофель немного внахлест на каждый из них, чтобы получился "цветок". Разложите фрикадельки по центру каждого "цветка". Приправьте чесноком и запекайте в предварительно разогретой духовке в течение получаса. Когда все будет готово, дайте блюду остыть и подавайте на стол.

Несколько советов

Вы можете при желании добавить к цветам из картофеля и фрикаделек немного мягкого сыра перед запеканием. Так они получатся аккуратнее и еще вкуснее.

Добавляйте любые специи к этому блюду. И ваши любимые травы. Не бойтесь экспериментировать.

"Цветки" из картофеля с фрикадельками желательно употреблять сразу после приготовления. Однако при необходимости вы можете хранить их в холодильнике в течение суток в герметичном контейнере.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание