Нанизываю сосиски на шпажки и обжариваю вместе с картофелем фри: получается интересная альтернатива корн-догам

0
0

Сосиски с картофелем фри – прекрасный вариант для быстрого и простого перекуса. Но думали ли вы когда-нибудь о том, как сделать это блюдо немного интереснее и оригинальнее? У меня недавно появилась такая идея. Для этого необходимо всего лишь использовать шпажки.

Необходимые ингредиенты

Что вам понадобится? Для 4 шпажек: 4 предварительно приготовленные сосиски, 2½ стакана размороженного и порезанного картофеля фри, 1½ чашки кукурузной муки, 1½ чашки муки пшеничной, крупное куриное яйцо, 5 чайных ложек разрыхлителя, 3 столовых ложки сахара, соль и черный молотый перец по вкусу, 1½ стакана молока, растительное масло для жарки (я использую около 1½ литра).

Рецепт приготовления

На самом деле все очень просто. Смешайте для начала в неглубокой миске два вида муки, разрыхлитель, сахар, соль и молотый перец.

Добавьте к полученной смеси молоко и куриное яйцо. Тщательно все перемешайте до однородной массы.

Хорошо разогрейте масло в сковороде на среднем огне. Оно должно стать очень горячим. Наденьте сосиски на шпажки. Опустите их в кляр из кукурузной и пшеничной муки. Необходимо, чтобы он полностью покрыл сосиски.

Непосредственно перед подготовкой к подаче на стол посыпьте сосиски кусочками обжаренного картофеля фри. Если картофель плохо прилипает со всех сторон, положите несколько кусочков в большую шумовку и придавите сверху шпажкой. Опустите в горячее масло. Затем посыпьте картофелем и верхнюю часть сосиски. И погрузите шпажку в горячее масло полностью.

Жарьте по две шпажки за один раз до тех пор, пока блюдо не подрумянится. На это уйдет около трех минут. Достаньте из масла и выложите на бумажные полотенца.

Подавайте блюдо на тарелке или просто на шпажках с кетчупом, острой горчицей, сладким соусом или любыми другими приправами, которые вам нравятся. Вы однозначно останетесь довольны отменным вкусом. Наслаждайтесь! Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание