Постельное белье и полотенца как в 5-звездочном отеле: секреты правильного ухода

0
0

У любой хозяйки есть свои лайфаки, которые значительно упрощают жизнь. Как правила, это касается стирки, уборки и других домашних дел. Каждый год с наступлением курортного сезона одна из моих подруг перебирается в Турцию на заработки. Работает она горничной в отеле, так что знает все секреты турецкого гостеприимства. Хотите организовать у себя дома идеальный порядок, как в комнате отеля? Тогда обратите внимание на эти простые советы.

Секрет белизны

Вы обращали внимание, что полотенца и белье в турецких отелях всегда белоснежно-белые? Все дело в сортировке. В гостиницах есть специальные сотрудники, которые обязаны перебирать вещи строго по цветам. К белым вещам не должен попасть ни один цветной кусочек. Иначе из-за подобной безалаберности может погибнуть множество вещей. Даже самая стойкая и качественная белая ткань испортится, если вместе с ней постирать что-нибудь другого оттенка. Кроме того, хранить белые вещи тоже лучше отдельно от всех остальных.

Заполняем машинку

Чтобы вещи тщательно отстирывались, следите за заполнением вашей стиральной машинки. Не нужно слишком плотно набивать ее, иначе избавиться от загрязнений на вещах не получится. Полупустой барабан тоже не слишком хорошо. При такой стирке волокна тканей быстро изнашиваются, а в поврежденные ткани легче попадает грязь. Так что соблюдайте правила. Достаточно одной-двух неосторожных стирок, и ваши вещи навсегда испорчены.

Добавки к порошку

Кондиционер для белья не улучшает качество текстиля. Единственная задача, с которой он хорошо справляется – это забивает лоток и внутренние шланги стиральной машины. Если вы хотите, чтобы ваша постель была мягкой, попробуйте добавить при стирке к вашему обычному порошку немного лимонной или уксусной кислоты. На одну стирку достаточно взять всего полстакана готового раствора. Это средство отлично работает, и к тому же очищает еще тэн стиральной машины.

Чтобы избавиться от желтизны на белом белье попробуйте добавить к обычному чистящему средству колпачок белизны и ложку соды. И забудьте о стирке при высоких температурах: такое воздействие только портит волокна.

Сделать полотенца более мягкими и пушистыми вам помогут специальные шарики для стирки. Они помогают взбить ворс на ткани. Так ваши полотенца будут выглядеть более свежими и качественными.

Вот такой уход требуется полотенцам и постельному белью, чтобы сделать их идеальными. Попробуйте, и вы удивитесь, как преобразится ваш дом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание