Мой рецепт на скорую руку. Штрудель с капустой и беконом - пальчики оближешь

0
0

Я всегда любила штрудели. Нежнейшее, хрустящее тесто, влажная начинка - это сочетание всегда приводило меня в восторг, но сама я не рисковала попробовать приготовить такую нежную выпечку. Кулинарный опыт у меня достаточно большой, но вершины мастерства, конечно, я еще не достигла. Каково же было мое удивление, когда оказалось, что штрудель с беконом и капустой может приготовить любой школьник. Конечно, я сразу взяла рецепт на вооружение.

Штрудель из магазинного теста

Штрудель из капусты - это невероятно вкусно, но если к начинка добавить немного бекона, он становится еще богаче. Конечно, можно приготовить домашнее, вытяжное тесто. Но на мой взгляд, это не стоит затраченного времени. Вытяжное тесто отнимет целое утро, а его можно провести намного более рационально. Гораздо проще купить упаковку готового теста и не переживать за результат.

Пару слов по поводу приправ. На мой взгляд, в этой начинке все очень органично, она не слишком пресная, но и не чрезмерно острая. Если вы любите кислинку, то можно взять квашеную капусту. Для любителей острого есть красный перец, аджика и другие пряности, которые придадут любимый оттенок вкуса.

Штрудель с беконом и капустой. Необходимые ингредиенты

  • 1 упаковка теста для штруделя.
  • 100 г бекона.
  • 1 кочан капусты.
  • 1 головка лука.
  • 2 столовые ложки сахара.
  • 1 чайная ложка тмина.
  • Соль.
  • Перец.
  • Масло.

Всего на подготовку у меня уходит около 20 минут, на приготовление около 50 минут. Поэтому штрудель можно смело назвать блюдом на скорую руку.

Подготовка ингредиентов

Первым делом потребуется промыть капусту, немного посолить и дать постоять 15 минут. Бекон нарезать небольшими кусочками и обжарить на сковороде, затем вынуть и отложить. На оставшемся жире обжариваем нарезанный лук, выкладываем на него капусту и тушим примерно 30 минут, помешивая. Когда капуста станет мягкой, посыпать ее сахаром и обжарить до легкой карамелизации. Остается приправить солью, перцем, тмином, перемешать с беконом, обжарить несколько минут и отставить, чтобы начинка как следует остыла.

Заворачиваем штрудель

Положите три листа штруделя на влажное кухонное полотенце, смажьте маслом и сложите в середину капусту. Сверните в рулет, аккуратно загните концы, чтобы начинка при выпечке не вытекла. Проделайте то же самое с другими штруделями, если будете выпекать одновременно несколько штук. Сразу скажу, лучше так и сделать, потому что съедаются они моментально. Необходимо смазать маслом верх и отправлять их в разогретую духовку. Выпекать при 190 градусах около 25 минут. Когда верх станет красивого золотисто-коричневого цвета, вы можете достать штрудель из духовки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание