Решила порадовать семью оригинальной пастой с тунцом и винным соусом. Получилось как в ресторане, а стоило недорого

0
0

Недавно я решила побаловать семью оригинальным блюдом. Приготовила пасту с тунцом в винном соусе. Блюдо получилось потрясающим, ничуть не хуже, чем в ресторане. Хотя рецепт этой необычной пасты довольно простой. А ингредиенты совсем не дорогие.

Состав блюда

Для пасты потребуется следующий набор продуктов:

  1. Соль (для варки макаронных изделий).
  2. Половина средней луковицы в измельченном виде.
  3. 120 г макаронных изделий. Для приготовления блюда лучше использовать фарфалле, спагетти или лингвини.
  4. Две столовых ложки рафинированного оливкового масла (+небольшое количество продукта).
  5. Щепотка хлопьев перца чили.
  6. Соль в количестве 0,4 ч. л.
  7. Столовая ложка каперсов.
  8. Примерно 180 г мякоти консервированного тунца в масле.
  9. Черный молотый перец.
  10. Две столовых ложки измельченной зелени петрушки.
  11. Четверть стакана сухого белого вина.

Рецепт пасты

Сначала я готовлю макаронные изделия. Помещаю в кастрюлю подсоленную воду, ставлю посудину на огонь. Довожу жидкость до кипения. Помещаю в емкость макароны. Готовлю изделия так, чтобы они размягчились, но сохранили упругую текстуру.

Разогреваю 2 столовые ложки оливкового масла на сковородке, на среднем огне. Помещаю в посудину кусочки лука и хлопья перца чили. Обжариваю овощи около пяти минут. Добавляю мякоть тунца, каперсы, соль, вино. Перемешиваю продукты. Готовлю массу на медленном огне примерно десять минут, пока варятся макароны. Если смесь становится сухой, вливаю в нее еще немного вина. Макароны откидываю на дуршлаг. Добавляю к остальным продуктам. Хорошо перемешиваю ингредиенты. Сбрызгиваю блюдо небольшим количеством оливкового масла. Посыпаю пасту измельченной зеленью петрушки и черным молотым перцем. Убираю посудину с плиты. Раскладываю пасту с тунцом по тарелкам и подаю к столу в теплом виде.

Это простое, но оригинальное блюдо обладает утонченным вкусом и может стать замечательным вариантом романтического ужина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание