На завтрак готовлю сытный "блинчик" из овсяных хлопьев, чеснока и сыра

0
0

Полезный завтрак - это не обязательно пресная овсяная каша или надоевший омлет. У нас есть вариант получше. Вы можете смело экспериментировать с начинкой, и это блюдо точно станет вашим самым любимым завтраком.

Первый шаг: ингредиенты

Прелесть этого блюда в том, у него нет рамок, вы можете добавлять новые компоненты на свой вкус. В основе всегда будут три ингредиента: овсянка или мюсли, вода и яйцо. Если у вас мало времени, вы можете сделать стандартный питательный блинчик. Возьмите овсянку, яйцо и воду, пару ломтиков любимого сыра, зубчик чеснока и приправы. Для начинки вы можете также использовать помидоры, базилик, моцареллу, брокколи, грибы, шпинат. Если вы хотите попробовать сладкий блин, тогда можете наполнить его арахисовой пастой, яблоком, бананом или другими фруктами. Также подойдут молотые орехи, корица, кокосовая стружка и даже свежий имбирь. Как видите, в питательный блин можно добавить все, что угодно.

Второй шаг: основа для блина

В первую очередь подготовьте подходящую емкость для смешивания. Добавьте туда столько овсянки, сколько вам хватит на завтрак.

Затем добавьте яйца (одно или два по вкусу), немного воды, любые дополнительные ингредиенты и аккуратно перемешайте все вилкой.

Третий шаг: готовим вкусный завтрак

Поставьте сковороду на средний огонь и добавьте небольшое количество растительного масла. Когда сковорода достаточно нагреется, вылейте в нее смесь для блина. Затем вы сразу же можете добавлять любимую начинку.

В стандартном рецепте используется нежирный сыр. Можете выложить его поверх блина пластинами. Тут он выполняет двойную функцию. Во-первых, он очень вкусно сочетается с блином. Во-вторых, сыр станет индикатором, который покажет, готов блин или нет.

Есть еще одна хитрость, использовать которую совсем необязательно. Можно просто приготовить блин на плите, на маленьком огне, чтобы он не подгорел снизу и успел прожариться сверху. Но вы также можете использовать гриль, так блин получится еще более вкусным!

Четвертый шаг: завершающий

Когда блин будет румяный со всех сторон, снимите его с огня и выложите на тарелку. Одного такого блина хватит сразу для двоих, а то и троих персон. Просто разрежьте его на части и подайте к столу. Вы даже можете съесть все в одиночку! Это полезное блюдо точно не отложится на боках. Вы также можете украсить блин помидорами или другими овощами, которые любите. Если вы готовили сладкий блин, можете использовать мед или горький шоколад в качестве украшения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание