Лайфхак с отбеливателем: как я отчистила свою ванную от плесени

0
0

Несмотря на то что существует множество способов избавления от плесени в ванной комнате (от уксуса до водки), или когда просто хочется освежить ее внешний вид, стоит воспользоваться приведенным ниже советом.

Неприятная ситуация

Когда одна из пользовательниц Facebook поделилась своим разочарованием из-за черной плесени вокруг ее ванны, члены группы «Советы и рекомендации по уборке» быстро ответили предложениями по исправлению этой неприятной ситуации.

«Я перепробовала все, чтобы избавиться от черного налета вокруг ванны!» - так был подписан оригинальный пост женщины. Получив около ста тридцати предложений, она вернулась на следующий день, чтобы сообщить о своих поразительных результатах.

Несложный лайфхак по удалению плесени в ванной комнате

«Я использовала смоченную отбеливателем вату: протерла им нужные места в ванной и оставила на несколько часов. Я так удивлена, но это действительно сработало!» - написала на следующий день женщина.

Члены группы поделились своим удивлением, когда одна женщина написала: «Побежала в свою ванную почти в полночь, чтобы попробовать это средство!»

Хотя результаты выглядят впечатляющими, отбеливатель является весьма агрессивным химическим веществом, и многие пользователи обнаружили, что он просто отбеливает плесень и на самом деле не убивает споры.

Альтернатива отбеливателю

Если отбеливатель вам не подходит, попробуйте замочить ватные шарики в геле или спрее для удаления плесени, которые можете приобрести в хозяйственном магазине, и оставьте на ночь.

В качестве натуральной альтернативы лучший способ избавиться от спор плесени - смешать масло чайного дерева или гвоздики с водой в пульверизаторе. Все что вам нужно будет сделать, это распылить полученную смесь на область с плесенью, оставить на несколько часов, снова распылить и протереть. Вы можете заменить масло на водку или уксус, если хотите.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание