30 суперпродуктов, которые помогут вам похудеть

0
0

Продукты помогают нашим костям оставаться прочными, предотвращают развитие хронических заболеваний, способствуют улучшению зрения и даже сохранению острого ума. Но знаете ли вы, что, согласно новым данным, некоторые из них помогают быстрее избавиться от ненавистных лишних килограммов? Так называемые суперпродукты – это настоящие сокровищницы питательных веществ, которые помогают нашему организму правильно функционировать и оставаться здоровым. Прямо сейчас вы узнаете, что нужно включить в свой рацион, чтобы обрести стройную фигуру.

1. Черные бобы

рационЧашка этих бобов содержит колоссальное количество белка – пятнадцать граммов. К тому же в них совсем нет насыщенных жиров, которые присутствуют в других белковых продуктах, например в красном мясе.

2. Овсянка

продуктЭтот продукт, богатый клетчаткой, помогает ощущать сытость с утра и почти до самого вечера. Всего полчашки овсянки включает более четырех с половиной граммов устойчивого крахмала, улучшающего обмен веществ, а также помогающего сжигать жир.

3. Авокадо

рационНет причин бояться включать в рацион жиры, если они правильные. Олеиновая кислота, соединение в здоровых мононенасыщенных жирах авокадо, может спровоцировать ваш организм получать энергию из жировых отложений на теле. Достаточно съедать в день половину или даже четверть авокадо, чтобы заметить в скором времени результат. Также в этих фруктах много клетчатки и белка.

4. Лосось

рационИсточники белка помогают ощутить сытость без потребления жиров. Однако 50 процентов женщин, возраст которых – 18-50 лет, не знают, достаточно ли они получают с пищей этого компонента. Можно сделать свой выбор в пользу лосося. Исследования показали, что люди, диета которых не содержит жиров, худеют хуже, чем те, в чей рацион входят здоровые жиры.

5. Черника

рационЭта ягода известна своими антивозрастными свойствами. Однако в то же время эти крошечные плоды помогают похудеть. Одна чашка черники дает всего восемьдесят килокалорий и помогает почувствовать себя сытым благодаря четырем граммам клетчатки.

6. Брокколи

похудетьПриготовленный или сырой, этот овощ хорошо известен благодаря способности предотвращать развитие рака. Помимо этого, он может похвастаться ударной дозой клетчатки и всего 30 ккал, за счет чего он предотвращает или помогает решить проблемы с весом.

7. Коричневый рис

похудетьЭто альтернатива белому рису, более полезная для сердца и фигуры. В половине порции содержится 1,7 г устойчивого крахмала, ускоряющего обмен веществ, а кроме того, способствующего сжиганию жира. Также коричневый рис обладает низкой энергетической плотностью.

8. Груши

похудетьЛишь один такой фрукт содержит 15 процентов ежедневной нормы клетчатки. Исследование показало, что женщины, съедающие три груши в день, потребляют меньше калорий и теряют больше веса, чем те, кто этого не делает.

9. Вино

похудетьРесвератрол, знаменитый антиоксидант, обнаруженный в кожице винограда, предотвращает отложение жиров. Исследования показывают, что те, кто в умеренных количествах потребляет вино, могут похвастаться более узкими талиями и меньшим количеством жира на животе, чем те, кто пьет крепкие спиртные напитки.

10. Грейпфрут

продуктДаже если ничего не менять в своем рационе, но съедать половину грейпфрута в начале каждой трапезы, можно избавиться примерно от половины килограмма всего за неделю. В этом фрукте есть соединения, которые помогают снизить уровень инсулина, гормона, способствующего хранению жира, что приводит к потере веса.

11. Фасоль

продуктВ составе красной фасоли содержатся белок и клетчатка (более пяти граммов на порцию). Также она богата устойчивым крахмалом.

12. Миндаль

продуктОрехи – еще один суперпродукт, богатый здоровыми жирами, которые помогают похудеть. В частности, миндаль помогает сбросить лишние килограммы. Если верить результатам проведенного исследования, люди, которые ежедневно включают в меню низкокалорийной диеты орехи, теряют больше веса, чем те, кто заменил их крекерами.

13. Зеленый чай

продуктЭтот напиток позволяет избежать обезвоживания, поскольку способствует гидратации организма так же, как и вода. Кроме того, антиоксиданты в его составе помогут сжигать жир и калории.

14. Чечевица

рационОтличный источник насыщающего белка и клетчатки. В половине чашки этого продукта содержится 3,4 г устойчивого крахмала.

15. Бананы

продуктЭто суперпродукт для похудения. Немного зеленоватый среднего размера банан повысит метаболизм и даст ощущение сытости с помощью устойчивого крахмала, которого в нем 12,5 грамма.

16. Яйца

похудетьКогда дело доходит до похудения, употребления яиц обычно избегают. Но этот продукт богат белком, который сможет обуздать аппетит.

17. Темный шоколад

рационХорошая новость для любителей шоколада. Темный шоколад может замедлить переваривание пищи, что поспособствует сохранению ощущения сытости на долгое время. В результате при следующем приеме пищи можно съесть гораздо меньше.

18. Апельсины

похудетьБлагодаря высокому содержанию клетчатки апельсин будет на первом месте в списке фруктов, способствующих насыщению.

19. Картофель

продуктДа, этот продукт содержит много углеводов. Но также он способствует быстрому насыщению, как и апельсины. Кроме того, картофель содержит много устойчивого крахмала.

20. Кедровые орехи

похудетьЛюбителям орехов необязательно есть только миндаль. Эти крошечные орешки содержат те же полезные жирные кислоты, подавляющие выработку гормона голода и сжигающие жир на животе.

21. Белые бобы

похудетьПоловина чашки этой фасоли содержит около четырех граммов устойчивого крахмала, который усиливает обмен веществ.

22. Сыр

похудетьСвежий козий сыр, а также фета содержат жирную кислоту, которая помогает быстрее и дольше ощущать насыщение и способствует ускоренному сжиганию жира.

23. Низкокалорийное молоко

продуктТа же жирная кислота содержится в молоке. Кальций тоже может помочь в похудении. В ходе одного исследования у женщин, в чей рацион ежедневно входило 1000-1400 миллиграммов кальция, получалось терять больше жира и калорий.

24. Нут

рационВ половине чашки этого продукта будет более двух граммов устойчивого крахмала. Также это отличный источник клетчатки, белка и здоровых жиров.

25. Перловка

рационЭта крахмалистая крупа способствует похудению благодаря клетчатке и почти четырем граммам устойчивого крахмала в чашке продукта.

26. Киноа

рационЕще одно диетическое цельное зерно. Киноа богата помогающим справиться с голодом белком. Она помогает насытиться с меньшим количеством калорий и избежать переедания при других приемах пищи.

27. Подорожник

Половина чашки приготовленного подорожника содержит почти 3 г устойчивого крахмала, что, как уже не раз было сказано, способствует ускорению обмена веществ и процесса сжигания жира.

28. Острый перец

рационЭтот вид перца обладает особым вкусом благодаря соединению, которое называется капсаицин. Это же соединение способствует нагреванию внутренних органов, заставляя ваше тело сжигать лишние калории. Очень легко включить острый перец в свой рацион: его употребляют сырым, добавляют в блюда в свежем в виде, в сушеном, а также в виде порошка.

29. Зеленая капуста

продуктОдна порция зеленых листьев может похвастаться содержанием дневной нормы витаминов А и К, а также более чем семью граммами клетчатки. Плюс ко всему, ее калорийность – всего шесть килокалорий. Зеленая капуста и другая листовая зелень – идеальный продукт, когда вы хотите оставаться здоровым и сильным.

30. Кофе

рационСкорее всего, вы уже знаете, что кофе может помочь обуздать аппетит. Но знаете ли вы, что еще он может повысить ваш метаболизм? Поскольку кофе содержит хлорогеновую кислоту с антиоксидантной активностью, он может фактически увеличить переработку вашим телом жира для получения энергии. Исследования показали, что эта кислота может замедлить высвобождение глюкозы и снизить резистентность к инсулину, чтобы предотвратить увеличение веса после еды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание