Обычный деревянный поднос с ручками превратила в яркий дизайнерский аксессуар для декора интерьера

0
0

Если у вас имеется старый, давно утративший презентабельный внешний вид дереянный поднос, не спешите от него избавляться или использовать в качестве хозяйственного лотка. У этой вещи имеется невероятный потенциал, ее очень легко превратить с стильный и модный дизайнерский аксессуар, который станет настоящей изюминкой среди домашнего декора.

Обновила деревянный поднос, долгое время простоявший в сарае, и очень довольна получившимся результатом. Вещица преобразилась до неузнаваемости и выглядит роскошно и весьма оригинально.

Что потребуется для работы?

Для того чтобы самостоятельно преобразить изношенный деревянный поднос, потребуется следующее:

  • меловая краска, белая и серая;
  • оранжевая акриловая краска;
  • поролоновые кисти и компактный валик;
  • малярная лента;
  • ветошь.

Поднос, отреставрированный в представленном проекте, находился в отличном состоянии и не нуждался в подготовке. Но если изделие будет покрыто лаком или испачкано краской, его поверхность потребуется отшлифовать или зачистить наждачной бумагой.

Как сделать?

Первый шаг – нанесение нового базового цвета на поднос. В представленном проекте это белый. Потребовалось нанести два слоя меловой краски для того, чтобы изделие выглядело белоснежным, словно новое.

Как только краска высохнет, наступает черед оформления оранжевых полос. Нужно наклеить на изделие малярную ленту, расположив отрезки поперек с равными промежутками.

Потом остается лишь закрасить полосы оранжевой акриловой краской и дождаться ее высыхания.

Последний шаг – создание серых квадратиков. Вдоль подноса наклеиваются полосы малярной ленты, и свободные квадратики закрашиваются меловой краской серого цвета.

Как только краска высохнет, всю малярную ленту нужно аккуратно снять с подноса. На этом работа завершена, изделие полностью готово, им можно пользоваться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание