А вы знали, что лимон можно использовать для наведения порядка в доме?

0
0

А вы знали, что лимон – это не просто добавка к вашим кулинарным шедеврам? С его помощью можно навести порядок в доме и создать настоящий уют и свежесть в любом помещении. Если не знаете, как это сделать, читайте далее в статье.лимон

Освежит микроволновку

Прокипятите на высокой мощности в микроволновке воду с лимоном, пока стекло на дверке не запотеет. Подождите 15 минут – и вы легко сможете стереть всю грязь простой тряпкой.уют

Прочистит мойку

Если в сливном отверстии мойки появился неприятный запах, залейте в нее немного лимонного сока и дайте постоять. Лимон удалит все неприятные ароматы.

Удалит пятна с постельного белья

порядокСпособ подойдет и для деликатных тканей. Смочите пятно смесью соли и лимонного сока и оставьте на 30 мин. Потом смойте все раствором уксуса с теплой водой.

Удалит пятна с разделочной доски

Протрите половинкой лимона доски, чтобы избавится от пятен и неприятных запахов. Для усиления эффекта сначала посыпьте доску солью или содой. Если пятна стойкие, оставьте линон на поверхности на ночь и лишь потом прополощите ее.

Избавит от налета на латуни

уют

Нужно присыпать пятна солью и протереть мягкой губкой, смоченной в лимонном соке. Потом предмет промывают водой и высушивают.

Удаляет пятна ржавчины с ткани

порядокНанесите смесь сока и соли на пятно и оставьте высыхать на солнце. Периодически добавляйте средство, пока пятно полностью не исчезнет.

Заставит сиять хромированные покрытия

порядокПротрите срезом лимона краны, стоки и т. д., чтобы убрать с них минеральные отложения. Промойте теплой водой и высушите мягкой тряпкой.

Удаляет пятна пота

Обработайте футболки лимонным соком, перед тем как бросать их в стиральную машину.

Убьет сорняки

лимонРазбрызгивайте лимонный сок на ненужные растения, чтобы избавится от них, но держите подальше от огородных культур. Повышенная кислотность плохо действует на представителей флоры.

Станет импровизированным увлажнителем

Налейте в емкость воды и нарежьте туда дольками лимон, чтобы улучшить сухой микроклимат в комнате. В воду можно добавить и другие ароматизаторы, перед тем как поставить ее в помещении.лимон

Очистит терку

Если не можете избавиться от остатков еды на терке, воспользуйтесь внутренней стороной лимонной кожуры, которую нужно протереть, чтобы очистить инструмент.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание