Угол какой-то голый: как заполнить пробелы в интерьере со вкусом, не переборщив

0
0

Голые углы в гостиной, спальне или на кухне делают даже самую красивую комнату незавершенной. Но существуют способы заполнить пробелы в интерьере, не загромождая помещение. Стильно оформленные угловые пространства украшают комнату и создают уют. В статье мы расскажем о нескольких дизайнерских идеях заполнения углов.

Зеркала на стене

Переходные зоны, например углы коридора или входа в комнату, представляют собой участки с интенсивным движением. Люди часто проходят через них, но проводят здесь мало времени. Такие пустые углы полезно заполнить настенными зеркалами. Это привлечет внимание к переходной зоне.

Зеркала в углах коридора визуально увеличивают пространство. Они также дают возможность людям посмотреть на себя перед выходом из дома.

Декоративная полка

Вы можете повесить в пустой угол плавающие полки. Здесь вы сможете хранить небольшие предметы, не создавая беспорядка.

Полочки не должны быть слишком большими, иначе они будут загромождать пространство. Отдавайте предпочтение маленьким полкам. Украсьте их фотографиями и миниатюрными лампами. В углу большой комнаты вы можете обустроить стильную книжную полку.

Мини-бар

В углу столовой вы можете разместить барную стойку. Это не только преследует декоративные цели, но и является функциональным решением. Вам будет удобно подавать на стол напитки. Добавьте на стойку красивую открывалку для бутылок и бокалы. Ваш угол будет иметь эстетичный и завершенный вид. Вы можете приобрести тележку для напитков под цвет стойки.

Картины и скульптуры

Произведения искусства помогут вам улучшить дизайн интерьера. Это хороший способ заполнения пустых углов.

Вы можете повесить в углу картины, художественные композиции из различных материалов или поставить скульптуры. Иногда даже один предмет делает интерьер более эффектным.

Пустой угол около входа в комнату можно обрамить плавающей полкой, чтобы акцентировать внимание на произведении искусства. Скульптуры лучше поставить на постамент. Это поднимет их до уровня глаз и предотвратит случайное повреждение.

Хорошее освещение

В углах, как правило, собираются тени. Поэтому пустые пространства выглядят темными и скучными. Хорошее освещение поможет изменить ситуацию. Поставьте в угол настольную лампу или напольный светильник либо повесьте бра. Это создаст мягкий блеск и озарит пространство.

Прежде чем выбрать вариант освещения, задумайтесь о назначении комнаты. Если это гостиная, то для комфорта вам может потребоваться более разнообразный свет. В таких случаях вы можете разместить в углах несколько настенных светильников, настольных ламп и торшеров с регулируемой яркостью.

Если вы хотите заполнить угол в маленькой спальне или небольшом кабинете, то расположите в пустующей зоне один светильник или торшер уникальной и красивой формы.

Зеленый уголок

Растения превращают унылый и пустующий угол в настоящий зеленый уголок. Зелень всегда оживляет пространство.

Попробуйте поставить в углу толстянку яйцевидную, которую иначе называют денежным деревом. Это растение с красивым стволом сделает акцент на угловом пространстве. Оно будет выглядеть особенно эффектно, если вы посадите его в крупный горшок с декором.

Вы можете разместить в углу змеевик большой - красивое растение с пушистыми соцветиями. Это создаст очаровательный акцент на уголке. Если вы хотите добавить цвета, то попробуйте создать композиции с яркими орхидеями.

Размещайте растения разного цвета и разного размера, чтобы создать интересные комбинации.

Заключение

Мы привели вам лишь несколько дизайнерских решений по заполнению голых углов. Вы можете проявить фантазию и внести свои идеи в оформление пустующих зон. Главное - соблюдать меру и не перегружать угловое пространство избыточными деталями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание