От старого стула остались фигурные ножки, которые я решила не выбрасывать: превратила их в яркий декор для своей кухни

0
0

Когда я разобрала старый стул, решила не выбрасывать его фигурные ножки. Они мне очень нравились, поэтому продолжили свое существование в виде яркого декора на кухне. Задумала с их помощью создать поделку, в которой ножки играли бы роль морковок. Делюсь подробностями проекта.

Начало проекта

Деревянное ведерко подарили мне друзья. Оно и стало основой будущего проекта.

В работе использовала четыре деревянных ножки поменьше и четыре больших (металлических). Металл нужно было снять, чтобы комфортно с ножками работать. Я сняла его, а затем отшлифовала края и поверхность, чтобы ножки приобрели форму морковки.

Отделка и покраска

Затем, когда все подготовительные работы были завершены, пришло время окрашивать детали. Правильный выбор инструментов может сделать работу увлекательной и легкой.

Для выполнения покрасочных работ я залила в распылитель специально подобранную краску морковного цвета. Пользуясь краскопультом, важно накрыть расположенные рядом поверхности, чтобы не измазать их.

Я положила на ножки мебели сверху кусок обрезанной доски, чтобы детали не теряли устойчивости во время окрашивания.

Особенности использования распылителя

Перед тем как начать использовать распылитель, вы можете попрактиковаться в интенсивности распыления на картоне или отходах дерева. Этот процесс поможет достичь идеального результата.

Благодаря этому устройству я быстро нанесла на древесину первый слой краски. Подождав, пока он высохнет, повторила процедуру, нанесла второй слой.

Финальные штрихи

Чтобы бывшие ножки стула стали максимально похожи на морковь, решила сделать им "ботву". Отрезала 6 кусков ленты и связала их с одного конца. Затем обернула их полоской цветочной лентой, чтобы скрепить и приклеить.

Добавила каплю горячего клея в центр и выложила сверху "морковок" зеленую "ботву". После этого я нанесла легкий слой серого воска. И получилась морковь, идеально подходящая для добавления в состав декоративной композиции.

Результат

Готовую "морковь" уложила внутрь круглой деревянной коробки, наполненной сушеной травой.

Кроме того, я придумала типографскую этикетку для лицевой стороны, напечатала ее на ткани и прикрепила к коробке с помощью канцелярских кнопок.

Этот проект доказывает, что для создания поделки своими руками не требуется уйма времени или денег. Эти морковки из дерева станут забавным украшением или даже подарком. Когда дело доходит до того, чтобы сделать свой дом уютным, фантазии нет предела.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание