Эксперт по развитию ребенка перечислил список игрушек, которые наиболее всего подходят для 6-летних детей

0
0

Находясь между ранним детством и младшим школьным возрастом, 6-летние дети имеют самые разнообразные интересы. Это возраст обретения независимости, экспериментирования с игрой и глупости. Но 6 лет также могут быть возрастом, который затрудняет поиск идеального подарка. Благодаря психологам по детскому развитию, мы узнали о вариантах подарков, которые интересны для детей и в то же время развивают их.

Демонстрация независимости

"В этом возрасте дети начинают демонстрировать большую независимость, поскольку они практикуют все виды соответствующих навыков через игру. Как мама дочери, которой скоро исполнится 6 лет, я также искала полезные игрушки", - рассказала психолог Клэр Хеффрон.

По ее словам, примерно в возрасте 6 лет двое ее старших детей стали одержимы строительством фортов, и она вдруг обнаружила, что мебель переставлена, а весь шкаф с одеялами опустошен. Поэтому стоит подумать о детском наборе для строительства одеяльных фортов. Используя его, дети смогут создавать различные опорные конструкции. Для многих 6-летних это будет занятие, которое нужно делать вместе с ними, прежде чем они освоятся.

Наборы для рукоделия

Наборы для рукоделия могут помочь стимулировать творчество. К примеру, в специализированных книгах по рукоделию дети могут освоить создание скакалки с помощью прилагаемого шнура, ручек и бусин. Проектирование скакалки - это удовольствие для 6-летних детей, которые любят ремесленные проекты, а нанизывание крупных бусин будет стимулировать их мелкую моторику.

Самокат для тренировки балансировки и сжигания энергии снаружи

Психолог предложила и такие уличные игрушки, как велосипеды и скутеры, в качестве отличных вариантов для 6-летних детей. Самокат - это хорошо построенная уличная игрушка, которая тренирует баланс и активную деятельность, оставаясь при этом относительно доступной покупкой.

Самокат имеет регулируемый руль, так что это не тот подарок, который станет маленьким через год. В них используется складная конструкция, благодаря которой этот предмет занимает меньше места в коридоре, легко помещается даже в небольшие багажники автомобилей и по-прежнему является подходящим подарком для жителей квартир.

Космическая станция

Шестилетние дети могут исследовать космическое пространство и развить свое воображение с помощью космической станции «Марс».

Получив награду «Игрушка года» за лучший игровой набор, марсианская космическая станция включает в себя двух астронавтов и робота со съемными капсулами и инструментами. Аксессуары даже включают в себя предметы, похожие на домик, в котором юные астронавты смогут жить.

Уникальная настраиваемая кукла

Куклы - это обычная идея подарка для девочек (и не следует пренебрегать ею как идеей для мальчиков). Куклы позволяют менять прически, а также одежду, создавая более универсальную и гендерно нейтральную игрушку. Большинство комплектов включают в себя длинные и короткие волосы и сочетание одежды, в то время как дополнительные аксессуары доступны для расширения возможного внешнего вида.

Полосы препятствий

Полосы препятствий отлично подходят для активных игр в помещении или на улице. Есть такая игра, которая называется Ultra Dash. Она поощряет маленьких детей строить препятствия и соревноваться с самими собой или друзьями. Дети бегут к каждой цели, вставляют метку и бегут к следующей точке (в то время как метка отслеживает их время).

Головоломки

Головоломки - это отличные подарки. Но Jixels - это не типичная головоломка. Эти маленькие пластиковые кусочки, которые подходят друг к другу, чтобы создать различные узоры, причем каждый из них представляет собой один пиксель.

Jixelz можно использовать для того, чтобы следовать идеям, изложенным в прилагаемом буклете, или для того, чтобы дети собирали свои собственные картинки в виде открытой игры. Набор содержит 3000 штук в 15 цветах, в то время как буклет включает в себя 40 дизайнов и линованную бумагу для детей.

Игровая кухня

Такая игра всегда была любимой для многих детей. В деревянную настольную плиту из набора Hape встроен вентилятор, так что она действительно издает звуки печки, а войлочные блюда прыгают вокруг кастрюли. Небольшой размер означает, что она не займет много места.

Надувной круг для катания с горки

Санки - забавная вещь, но часто их трудно хранить в теплое время года. А вот круг - это надувная вещь для использования преимуществ зимних склонов, и она может сдуваться для более легкого хранения.

Все эти подарки обязательно придутся по душе вашему 6-летнему ребенку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание