"Дети приготовили морковный торт". Наталья Антонова поделилась рецептом вкусного нежного десерта

0
0

Актриса Наталья Антонова любит делиться с поклонниками проверенными рецептами блюд, которые она сама любит готовить. В этот раз звезда рассказала о способе приготовления морковного торта, только в данном случае десерт готовили ее дети под чутким руководством звездной мамы.

Ингредиенты для коржей

Наталья сообщила, что дает пропорции продуктов, рассчитанные на один корж, диаметр которого составляет 18 см. Поэтому, если кто-то захочет увеличить размеры будущего торта, нужно будет соразмерно увеличивать все ингредиенты.

Итак, для коржа понадобится 85 грамм сахара, столько же грамм тертой моркови, одно яйцо, 80 грамм растительного масла, а также 105 грамм муки, 2/3 чайной ложки корицы, ванилин на кончике ножа, щепотка соли, ¼ чайной ложки соды, столько же понадобится и разрыхлителя, а также для придания аромата необходимо в тесто добавить ¼ чайной ложки молотого имбиря. По желанию можно добавить рубленые грецкие орехи.

Ингредиенты для крема

Что касается крема, то он уже рассчитан на двухслойный вариант пирога. Для крема нужно подготовить 200 грамм творожного сыра (лучше выбирать специализированный для выпечки), 60 грамм сахарной пудры, немного ванилина и сливочное масло, размягченное до комнатной температуры, около 80 грамм.

Способ приготовления

Прежде чем приступать к приготовлению, актриса советует подготовить духовку, разогрев ее до 180 градусов. Теперь нужно натереть морковь на самой мелкой терке. Отдельно необходимо смешать муку, разрыхлитель все восточные ароматные специи, соду, затем все тщательно перемешать при помощи венчика.

В другой миске соединяем яйца, соль, сахар, и все это взбиваем миксером до светлой пышной массы. На этот этап примерно уходит около трех минут. Из этого теста получаются очень пышные и влажные коржи, поэтому не стоит делать их слишком толстыми, лучше разделить основу на несколько частей.

В полученную смесь добавляем сухие ингредиенты и растительное масло. Все нужно перемешать до однородного состояния.

Тесто почти готово, осталось в него добавить лишь морковь и измельченные орешки. Еще раз все тщательно вымешиваем лопаткой и выливаем в форму.

Пирог должен выпекаться в течение 40 минут. Для крема смешиваем все ингредиенты, описанные ранее, и взбиваем на максимальной скорости до появления пышности. Как только коржи будут готовы, достаем их из формы, даем остыть, а после накладываем друг на друга и смазываем кремом. Хорошенько пропитавшись, торт получается очень нежным и вкусным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание