Берем воздушные шарики и поливаем шоколадом: как просто приготовить съедобного снеговика на праздничный стол

0
0

Нет ничего прекраснее, чем лепить снеговиков под Новый год. Эта забава приносит радость не только детям, но и взрослым. Сегодня я расскажу рецепт, как сделать съедобных снеговиков, ими можно украсить новогодний стол. Ваши дети будут в восторге и от милого внешнего вида этой фигуры, и от ее потрясающего вкуса.

Ингредиенты для шоколадного снеговика

У нас получится достаточно большой снеговик, рассчитанный на 5-6 порций. Поэтому и количество продуктов будет указано исходя из этого соотношения. Для создания тела нам понадобятся один килограмм белого шоколада и два воздушных шарика.

Для начинки: оставшийся шоколад, стекший с воздушных шаров, 200 грамм теплых сливок, литр взбитых сливок и 5 листов замоченного желатина.

Для шапки: 500 грамм горького шоколада (можно использовать молочный шоколад), пергаментная бумага. Для украшения будем использовать мармеладные тянучки, конфеты M&M's, апельсиновую помадку, чтобы сделать морковку, и шоколадный соус.

Создаем тело снеговика

Сначала надуйте два воздушных шара, один из которых будет немного меньше другого. Затем тщательно вымойте их, вытрите насухо и полейте заранее растопленным белым шоколадом. Дайте шоколаду немного загустеть и положите в холодильник для застывания.

Как только шоколад застынет, достаньте его из холодильника и разрежьте основания воздушных шаров. При помощи зубочистки лопните шарики, затем с помощью горячего ножа вырежьте выемки, а затем осторожно извлеките шары из полых корпусов вилкой.

Теперь приготовьте начинку снеговика, смешав оставшийся шоколад после поливания воздушных шаров с нагретыми до 60 градусов сливками до однородной массы. Затем дайте смеси остыть до 20 градусов и добавьте взбитые сливки.

Аккуратно сложите две полые части друг на друга на тарелке и заполните их до верха муссом. Стоит добавить, что лучше всего добавить в крем немного желатина, растворив его в теплых сливках.

Украшаем снеговика

Прикрепляем к снеговику растопленным белым шоколадом M&M's, это будут пуговицы и глаза. При помощи деревянной шпажки и оранжевой помадки делаем нос в виде морковки, а из мармеладной тянучки формируем шарф.

Для шляпы наносим на пергамент растопленный темный шоколад и накрываем сверху еще одним слоем бумаги.

Даем ему немного застыть, а после сворачиваем его вместе с бумагой, используя стакан.

Таким же способом делаем круглое основание шляпы. Как только шоколад застынет, ставим шоколадный круг на снеговика, сверху цилиндр и заполняем его кремом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание