8 советов по ремонту ванной комнаты: начинать стоит с нейтральных базовых оттенков

0
0

Ремонт ванной комнаты может быть достаточно непростым и ответственным занятием, так как важно все тщательно продумать и правильно организовать, чтобы не возникало совершенно никаких нюансов. Есть некоторые советы относительно проведения ремонтных работ, благодаря чему ваша ванна будет выглядеть просто восхитительно. Вот несколько рекомендаций.

Оставить оригинальный дизайн

Если у вас нет времени или средств, чтобы полностью обновить свою устаревшую ванную комнату и начать все с нуля, то можно использовать свой прежний дизайн интерьера.

Например, вместо того чтобы увеличивать размер душевой кабинки, можно ограничиться ремонтом с существующими размерами старой кабинки. Это позволит сэкономить на демонтаже и проведении ремонта пола.

Также можно оставить раковину как она есть, если она в хорошем состоянии. При желании можно не менять мебель для ванной, чтобы сэкономить. Можно просто поменять фурнитуру и реставрировать ее.

Начинать с нейтральной основы

Тенденции в дизайне интерьера все время меняются и развиваются, именно поэтому можно немного покреативить, чтобы создать просто невероятный интерьер. Чтобы создать дизайн ванной комнаты, который выдержит испытание временем, нужно выбирать нейтральные оттенки для отделки всех поверхностей.

Они будут оставаться популярными на протяжении длительного времени. Стены и потолок можно покрасить в мягкий белый цвет. Интересно смотрится каменная столешница нейтрального бело-серого рисунка.

Добавить яркие цвета

Чтобы интерьер выглядел более притягательно, нужно добавить несколько ярких цветовых акцентов.

Например, очень интересно будут смотреться смелые абстрактные картины в рамах или винтажный турецкий ковер. Они помогут придать светлой комнате дополнительную текстуру и индивидуальность.

Заменить гипсокартон стеклом

Душевая кабина в ванной комнате обычно всегда обнесена гипсокартоном и с одной стороны - матовая пластиковая дверь. Однако, это не всегда выглядит привлекательно, так как гипсокартон часто блокирует верхний свет в комнате.

Именно поэтому при проведении ремонта лучше всего выбирать стеклянную окантовку, чтобы она могла пропускать как можно больше света. Это позволит визуально расширить пространство.

Выбрать плитку с высокой контрастностью

Если ванная комната выполнена в основном в нейтральных тонах, то для создания красивого визуального эффекта нужно использовать плитку контрастного оттенка. Это позволит придать комнате особый стиль, а также немного драматизма.

Черная плитка на полу подчеркивает элегантность, а белая квадратная плитка на стенах и потолке помогает создать иллюзию высоты.

Использовать различные металлы

Многие считают, что при проведении ремонтных работ нужно выбирать металлы, чтобы они идеально соответствовали друг другу, однако это совершенно не так.

Можно использовать как матовые, так и глянцевые металлические поверхности, чтобы привлечь внимание и сделать ванную комнату более стильной и визуально притягательной.

Придерживаться элегантности в небольшом пространстве

При проведении ремонта нужно постараться придерживаться элегантности и отдать дань уважения традиционному дизайну.

При проведении отделки нужно подумать о гладких и обтекаемых деталях, в частности таких, как вешалки для полотенец, смеситель, ручка для двери душа, фурнитура для ящиков, приспособления для ванны.

Выбор аксессуаров

Нужно подумать о таких вещах, как дозаторы для жидкого мыла, а также бутылочки с шампунем и кондиционером.

Стоит выбирать бутылочки для многоразового использования, так как они более функциональные. Эти предметы могут легко украсить пространство любой ванной комнаты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание