Осторожно, очень вкусно! Творожные «мышки», жаренные в масле с корицей: просто и аппетитно

0
0

Творог - идеальный продукт для приготовления десертов. Одно из лакомств - "мышки", обжаренные во фритюре и посыпанные сахаром с корицей. Десерт получается очень ароматным и сытным, с нежной текстурой. "Мышки" представляют собой кусочки творожного теста, обжаренные в масле. Попробуйте это ароматное лакомство и вы. Рецепт очень простой.

Ингредиенты

  1. 400 г муки.
  2. 500 г нежирного творога.
  3. 250 г сахара.
  4. Четыре яйца.
  5. Чайная ложка соли.
  6. Пакетик разрыхлителя.
  7. Столовая ложка ванильного сахара.
  8. 1 стручок ванили.
  9. Тертая цедра одного лимона.
  10. 3 стакана топленого масла для жарки во фритюре.
  11. 150 г сахара. Лучше использовать обыкновенный белый.
  12. Две чайные ложки корицы.

Приготовление

Взбейте яйца с сахаром до появления пены (примерно 3 минуты). Добавьте творог и хорошо перемешайте. В массу введите муку, разрыхлитель, ванильный сахар и ваниль, тертую лимонную цедру, соль. Тщательно перемешайте тесто, чтобы в нем не осталось комочков.

Разогрейте жир в кастрюле. С помощью двух чайных ложек сформируйте "пончик" и опустите его в масло. Жарьте минуты 2-3 до появления золотистой корочки.

Готовые творожные "мышки" положите на бумажное полотенце, дайте лишнему маслу стечь. Потом обваляйте их в смеси сахара и корицы. Или же вы можете посыпать их сахарной пудрой.

Если вы не планируете есть это творожное лакомство сразу, можете его заморозить. "Мышки" хорошо хранятся в морозилке. Как видите, рецепт очень простой, выручит не раз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание