Когда дети хотят зефир, я его не покупаю, а быстро делаю дома из простых ингредиентов

0
0

Что может быть лучше, чем поесть зефира с чаем или кофе всей семьей или вкушать это нежнейшее лакомство во время просмотра хорошего фильма или сериала? А уж если зефир любят все и сразу, то сметается он со стола очень быстро, так что приходится его все время докупать. Хотя можно поступить гораздо проще! Лучше сделать лакомство своими руками, что будет гораздо дешевле, тем более что в самодельном зефире будут только натуральные компоненты, так что он принесет организму пользу.

Список ингредиентов

Чтобы приготовить этот воздушный десерт, нам понадобятся такие компоненты, как:

  • 500 грамм сахара;
  • 250 мл воды комнатной температуры;
  • 15 грамм желатина без всяких вкусовых добавок;
  • пакетик ванилина;
  • щепотка соли;
  • сахарная пудра для присыпки.

Кроме того, если вы хотите сделать цветной зефир, который еще больше порадует детишек, то можно также воспользоваться пищевым красителем. Но конечно же, это необязательный ингредиент.

Способ приготовления

И первым делом, согласно рецепту, необходимо положить сахар в кастрюлю и налить к нему еще 150 мл водички. Далее емкость ставим на большой огонь и оставляем водичку с сахаром вариться до тех пор, пока он полностью не растает. И естественно, время от времени смесь нужно помешивать, дабы сахар не пригорел. Пока готовится сироп, берем глубокую миску и добавляем туда желатин, ванилин, соль и оставшуюся часть воды, после чего взбиваем эти ингредиенты до тех пор, пока не образуется однородная масса.

В нее мы и переливаем сироп, как только он будет готов, а также добавляем при желании несколько капель красителя, после чего снова продолжаем процесс взбивания, который должен продолжаться до тех пор, пока смесь не станет белой. Далее следует посыпать большую сковороду сахарной пудрой и залить смесью. Как только это будет сделано, сверху нужно будет посыпать содержимое емкости сахаром и дать белой массе застыть. Вот и все, теперь же останется лишь порезать остывшую смесь очень острым ножом, и зефир будет готов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание