Легкий фаворит сезона. Морковно-свекольный крем-суп с сыром фетой

0
0

Свекла – один из самых полезных продуктов. Этот овощ рекомендуется употреблять регулярно, особенно в осенние и зимние месяцы. Продукт обладает отличными вкусовыми качествами и невысокой калорийностью. Его можно использовать для приготовления первых блюд. Суп из свеклы с сыром фетой и морковью – отличный вариант легкого, вкусного и полезного кушанья. Он содержит много витаминов и подходит для тех, кто придерживается здорового рациона.

Ингредиенты, входящие в состав блюда

Для приготовления четырех порций супа используются:

  1. Полкилограмма свеклы в сыром виде.
  2. Две морковки крупного размера.
  3. Около 200 г картофеля.
  4. Половина маленькой ложки рафинированного оливкового масла.
  5. Головка репчатого лука.
  6. Чеснок в количестве 2 долек.
  7. Литр овощного бульона.
  8. Столовая ложка томатной пасты.
  9. Черный молотый перец.
  10. Два-три лавровых листа.
  11. Соль.
  12. Сыр фета в количестве 50 г.

Способ приготовления блюда

Чтобы сделать крем-суп из овощей и сыра, нужно ополоснуть картофель и морковь. Очистить продукты от кожуры. Нарезать на квадратные кусочки примерно одинакового размера.

Оливковое масло разогревают в глубокой посудине. Помещают на дно емкости очищенный и нарезанный лук, измельченный чеснок. Обжаривают продукты и соединяют их с кусочками моркови и картофеля. Перемешивают ингредиенты. Вливают в полученную массу бульон из овощей. Добавляют томатную пасту. Перемешивают суп и проваривают его около двадцати-тридцати минут. Все ингредиенты должны стать мягкими. После этого блюдо посыпают черным перцем, солью. Убирают посудину с огня. Растирают суп при помощи блендера до получения гладкой, ровной массы, похожей на пюре. Раскладывают блюдо по тарелкам. Посыпают каждую порцию овощного супа измельченной фетой.

Этот рецепт отлично подходит для осеннего и зимнего сезона. Согревающее блюдо обеспечивает организм энергией и витаминами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание