Для зимних вечеров я сделала красивые свечи с ароматом специй. Они выглядят как коктейли и создают атмосферу праздника

0
0

Уже можно начинать думать о рождественских праздниках. Для меня их аромат напоминает свежее утро с запахом сосны, уютный трикотаж, горячий гоголь-моголь. Мне нравится сливочный напиток с добавлением мускатного ореха, который настаивается и становится еще вкуснее. Но приготовление свежей партии – процесс трудоемкий. Поэтому решила найти способ сохранения восхитительного аромата праздничного напитка, наполняющего мою гостиную в течение всего сезона. И это будут свечи.

Любимый аромат

Теперь нет необходимости делать партию за партией яичного гоголя (но не поймите меня неправильно, я обязательно приготовлю его в ближайшем будущем!). Поэтому я решила поделиться идеей создания своими руками свечи из соевого воска с эфирным маслом и ароматом гоголя-моголя.

Чтобы воплотить проект своими руками из соевых восковых свечей, я собрала кучу старой стеклянной посуды разной формы, размера и высоты. Я собрала кучу стаканов из стекла, хрусталя с золотой отделкой, чтобы использовать их в качестве сосудов для свечей и сочетать с коктейльной темой.

Затем я добавила соевый воск (я предпочитаю сою, потому что она чисто и долго горит) с эфирными маслами мускатного ореха, корицы и ванили, чтобы создать тонкий, но восхитительный аромат, который пахнет как гоголь-моголь!

Как приготовить свечи из соевого воска

Материалы:

  • соевый воск;
  • эфирное масло ванили;
  • эфирное масло корицы;
  • эфирное масло мускатного ореха;
  • деревянные фитили;
  • сыпучие специи для заправки (я использовала палочки корицы, бадьян, перец горошком и молотый мускатный орех);
  • набор винтажной посуды.

Инструменты:

  • плита;
  • пароварка или стеклянный горшок, вложенный в металлический горшок по принципу водяной бани;
  • деревянная мешалка (для этого отлично подходят палочки для еды и шпажки);
  • ножницы;
  • щипчики для ногтей.

Последовательность создания

Я начала работу с настройки пароварки, добавив на дно кастрюли немного воды и доведя ее до кипения. Поместила меньшую кастрюлю в большую и добавила хлопья соевого воска. Когда они растаяли, уменьшились примерно наполовину, поэтому я просто дважды наполнила стакан восковыми хлопьями, чтобы отмерить, сколько мне нужно.

Использовала деревянную палочку для еды или шпажку, чтобы перемешать воск по мере его таяния. Как только он полностью растаял, сняла его с огня и дала остыть примерно две минуты, прежде чем добавлять эфирные масла. Также это позволит уберечь стаканы от растрескивания.

Добавила эфирные масла. Мне понадобилось около 50 капель воска на чашку, добавила 15 капель корицы, 20 капель ванили и 15 капель эфирного масла мускатного ореха. Осторожно перемешала, стараясь не образовывать слишком много пузырьков воздуха в воске.

Поместила деревянный фитиль на подставку и аккуратно установила его в центре стакана. Он должен оставаться в вертикальном положении на ровной поверхности.

Свечи остывают снизу-вверх, так как воск постепенно меняет цвет с прозрачного бледно-желтого на непрозрачный белый. Когда верхний слой воска в стакане только начинает становиться непрозрачным, сверху кладу палочку корицы, кусочки звездчатого аниса, немного перца и щепотку мускатного ореха.

Когда воск высохнет, пора обрезать фитиль.

И зажигать свечи!

Они выглядят как коктейли и создают атмосферу праздника. Очень красиво!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание