Фри и картофельные закуски всех форм и размеров с широким выбором соусов на доске: новая горячая пищевая мания 2020 года

0
0

Воспоминания о 2020 еще долго будут вызывать у людей дрожь. Однако вместе с бесконечными локдаунами и карантинными мероприятиями он подарил изумительные варианты закусок: чтобы хоть как-то скрасить времяпрепровождение. Настало время воспользоваться приобретенным опытом!

Долгожданный перекус

Специализированный канал в Instagram на протяжении длительного времени радовал подписчиков необычными формами подачи. Первоначальная идея – сырная доска со множеством деликатесов. Но что, если заменить банальный сыр чем-то иным, подходящим под ваши вкусы?

Среди прочих вариантов, особое место заняла картофельная доска с большим набором соусов. Многие современники не знают, но картофель фри сейчас продается в замороженном виде: легко найти как банальные «палочки», так и разнообразные фигурки с необычными наборами специй, посыпки.

Домашний праздник

Авторы канала подобрали оптимальный формат сервировки для небольшой семейной вечеринки. Или для посиделок с друзьями за просмотром любимого фильма. Нужно заранее купить 3—5 пакетиков картофеля разных форм и приготовить их из расчета одной тарелки на одного гостя. При этом так, чтобы все виды картофельных палочек присутствовали в тарелке. Разогревайте в соответствии с инструкцией на упаковке, и все получится!

Также понадобятся семь одинаковых мисок для соуса. Разнообразие вкусов и цветов обеспечат эти варианты:

  • кетчуп;
  • шрирача;
  • айоли;
  • мед;
  • горчица;
  • гуакамоле;
  • соус Ранч.

Кислые и сладкие, острые и соленые, сливочные и пряные. Каждый из них по-своему раскроет прелесть картофеля фри.

Расставьте на большом подносе тарелки с картофельными ломтиками и миски с соусами. Или выставите соусницы на широкий противень, а затем рассыпьте вокруг картофель, чтобы каждый мог брать понравившиеся сочетания.

Разумное решение

Перечисленные ингредиенты недорогие, сытные и доступные. Но за счет оригинальной презентации они создают хорошее настроение. Так почему не воспользоваться чудесной возможностью и не порадовать близких?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание