Тебе нужны только деньги! Как семья мужа оборвала с нами связь из-за меня

0
0

Отношения с родственниками второй половинки не всегда складываются гармонично. Но для девушки, которая рассказала свою историю, это не является приоритетным. Главное – это иметь верного партнера в образе мужа, а отношения со свекровью для нее являются второстепенными. Так сложились обстоятельства, о которых пойдет речь.

Вопрос к невесте

«Когда мы с мужем решили пожениться, мои подруги спрашивали меня о том, как складываются мои отношения с родственниками мужа. Я знала, что у нас все отлично, поэтому спокойно отвечала утвердительно. Я тогда еще не понимала, какое именно это имеет значение. Прошло время, и все изменилось. Но до сих пор я считаю, что главной является семья, где есть два близких человека: муж и жена, а родственники – это люди, которых просто нужно уважать. Общение – это не обязательно.

Взаимопонимание

Подготовка к свадьбе длилась несколько месяцев. Нам с мужем давали советы о том, когда и где лучше отпраздновать торжество, что надеть, кого позвать в качестве гостей. Я ничего не имела против того, что за нас все решают. Считала, что взрослые люди имеют больше опыта, поэтому к их мнению стоит прислушиваться. Первые два года после официального оформления брака прошли практически идеально. Мы регулярно общались с родственниками мужа, и я получала от этого неописуемое удовольствие. Мы часами разговаривали со свекровью, делились советами, обменивались рецептами. Но однажды все изменилось.

Приезд сестры

Сестра моего мужа занимала должность, которая предполагала длительные командировки. Она месяцами и даже годами работала за рубежом, поэтому мы с ней практически не соприкасались. И вот в один из дней она навсегда вернулась в родной дом. Больше поездок не планировалось, но я даже не думала, что это в корне изменит наши отношения с родственниками.

Ненависть или ревность?

С самых первых дней сестра меня возненавидела. Она всячески старалась меня унизить и оскорбить и делала это крайне изысканно. Но однажды случилось следующее. Мы собрались отметить вместе один из праздников. У нас дома живет котик, и мы с мужем решили его взять с собой (предполагалось, что мы, как всегда, останемся ночевать). Кот случайно нашел шкатулку с украшениями сестры и стал с ними играться. Когда она это увидела, стала ужасно кричать, обвиняя меня в том, что я позволила питомцу все разбросать. Кроме того, мне были предъявлены обвинения в похищении некоторых из этих предметов. Дальше сестра перешла к откровенным оскорблениям. Она назвала меня меркантильной, глупой и прочее. Я поняла, что она постаралась выплеснуть весь негатив, который у нее накопился против меня. Это были ненависть и ревность, поскольку ее родители относились ко мне очень хорошо.

Неожиданная реакция

За все время, пока сестра меня оскорбляла, родители мужа не сказали ни слова. Они отвернулись и даже не посмотрели мне в глаза (не то, чтобы остановить свою дочь). Мы схватили кота и быстро уехали. Через неделю мужу пришло письмо от сестры, где она на семи страницах описывала, какая я плохая. После этого мы с родственниками мужа созваниваемся раз в год.

Проблема не для меня

Так продолжается и по сей день. С моими родителями у нас отличные отношения. Мы установили время, когда встречаемся и когда выходим на связь. Это нас устраивает, поскольку никто никого не оставляет без внимания и не слишком надоедает своим присутствием. Муж мечтает о том, чтобы мы помирились с его семьей, но я этого не хочу. Меня спрашивают, как бы поступила я, если бы вместо родителей мужа были мои мама и папа. Я искренне отвечаю, что точно так же. Свекор и свекровь, конечно, родные люди, но отсутствие уважения к себе я допустить не могу. Возможно, кто-то со мной не согласиться, но это – моя позиция и мои принципы, от которых я не привыкла отступать».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание