Превращаем деревянные бревна в подвесные горшки для растений: смотрится очень эффектно

0
0

Каких только горшков для комнатных растений не существует! И пластмассовые, и терракотовые, и бетонные. А вот недавно стало очень модно использовать в качестве горшков для растений с небольшими корнями не что иное, как небольшие бревна или толстые ветки. И если вам уже интересно, как это, читайте дальше.

Горшки-ветки

Такие необычные горшки обычно не продаются в магазинах, их собственноручно делают ландшафтные дизайнеры, чтобы создавать многоярусные композиции в саду.

Однако эту же идею позаимствовали и дизайнеры интерьеров, и все больше современных квартир могут похвастаться такими необычными кашпо. Ну и мы с вами сегодня сделаем такие же, при этом не затратив особо много усилий или средств.

Процесс изготовления

Чтобы сделать такой горшок, понадобится только небольшое бревно, дрель с насадкой для круглых отверстий и веревка.

Для начала убедитесь, что ваше бревно сухое, что оно давно потеряло всю влагу. Такие бревна очень легкие. Проще всего найти их на берегу моря. Такие бревна необходимо будет просто осушить от той воды, в которой они плавали, потому как их внутренняя влага давно испарилась.

Возьмите дрель и сделайте два-три углубления в дереве под растения и по одному сквозному отверстию по бокам.

Проденьте толстую крепкую веревку сквозь эти отверстия и завяжите большой узел, который будет удерживать бревно.

Чтобы скрыть узелок, сделайте кисточки и закройте ими узлы с двух сторон.

В круглые отверстия положите немного грунта, посадите растение и полейте небольшим количеством воды.

Некоторые дизайнеры пользуются не насадками на дрель, а маленькими топориками, они вырубают большие углубления, создавая что-то вроде маленького корыта. В такие корытца можно посадить большие растения.

Прикрепите вторые концы веревки под потолком или зафиксируйте их под полками. Покрасьте при желании. Красивое и очень необычное кашпо готово!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание