Всегда мучилась, отмывая батареи. Узнала о простом способе, который теперь экономит мне время: просто льем воду

0
0

Больше всего я не люблю отмывать батареи. Из-за большого количества труднодоступных мест теряется всякое желание продолжать уборку. Но не так давно я узнала лайфхак, как облегчить этот процесс. Понадобится обычный стиральный порошок и горячая вода.

Лайфхак: как отмыть батареи за несколько минут

Радиаторы, особенно изготовленные несколько десятилетий назад, очень тяжело отмываются. Их очень неудобно чистить, а труднодоступные места так и остаются грязными. Именно поэтому многие пренебрегают уборкой батарей, но зря, так как там скапливается огромное количество пыли, которой мы дышим.

Сегодня я расскажу о простом способе, как отмыть радиаторы за несколько минут, не затрачивая при этом особых сил. Для уборки нам понадобится обычный стиральный порошок и горячая вода.

В отдельную емкость высыпьте полный мерный стаканчик стирального порошка, затем добавьте кипяток и тщательно перемешайте получившуюся смесь. У вас должна получиться белая мыльная вода.

Теперь возьмите ведро и побольше тряпок, так как мы будем выливать эту жидкость прямо на сами батареи.

Не затопите соседей

Под радиаторы поставьте ведро или тазик, а также разложите как можно больше половых тряпок. Это необходимо для того, чтобы не затопить соседей. Затем начинайте выливать мыльную жидкость сверху на трубы.

Во время этого процесса вы увидите настоящее чудо, так как белоснежная вода превратится в грязную жидкость. Дождитесь, пока весь раствор стечет в тазик, а затем при помощи тряпки удалите излишнюю влагу.

Повторите эту процедуру со всеми батареями в доме. Помните, что такую чистку нельзя проводить с электрическими радиаторами. Думаю, что не нужно объяснять почему.

Теперь и вы знаете, как облегчить убору в собственном доме. Всего лишь за пару минут батареи стали идеально чистыми, а вам удалось сохранить свое время и нервы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание