Когда на диете хочется вкусного. Несладкое луковое печенье с оливами

0
0

Обычно для гостей к чаю я готовлю различные мучные кондитерские изделия. Сегодня я хочу с вами поделиться одним из рецептов, по которому я делаю печенье. Яство очень нравится домашним и друзьям. Однако оно несладкое, поскольку в рецепте сахар не предусмотрен. Уделите один час на приготовление, и вы не пожалеете.

О составе

Я использую следующее:

  • Пшеничную муку. Ее беру 350 г.
  • Три чесночных зубца.
  • Репчатый лук (80 г).
  • Растительное масло. Этого ингредиента достаточно будет 50 мл.
  • Соль. Вам хватит одной маленькой ложки.
  • Два куриных яйца.
  • Молоко (по вкусу).

Это луковое яство делаю в несколько этапов. Далее предлагаю ознакомиться с алгоритмом действий.

Первый шаг: готовлю тесто

Сначала на разделочной доске нужно нарезать соломкой репчатый лук. Этот продукт затем смешиваю в небольшой миске с выжатыми посредством пресса чесночными зубчиками. К этим овощам добавляю одно куриное яйцо и перемешиваю. В отдельной миске взбиваю белок из второго яйца и смешиваю его с указанным количеством муки, масла и соли. Из этих ингредиентов делаю тесто. Его нужно тщательно замесить. Важно, чтобы тесто получилось эластичным. Если потребуется, обогатите его молоком. После в емкость с тестом добавляю луковую смесь и перемешиваю, используя миксер.

Второй шаг: о приготовлении заготовок

На данном этапе доску посыпаю мукой и перекладываю на него тесто. Его разделяю на несколько порций, из которых делаю шарики. Каждый из них прижимаю ладонью, чтобы толщина заготовки составила 5 мм. Кружочки перекладываю на противень, дно которого сначала выстилаю пергаментом. Далее каждую заготовку несколько раз прокалываю спицей и смазываю смесью из молока, соли и яичного желтка.

Завершающий этап: выпекание

Прежде чем отправлять противень в духовку, разогрейте ее до 180-градусной температуры. Через двадцать пять минут печенье будет готово.

Остудите его немного и наслаждайтесь. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание